НОВОСТИ ДНЯ

Детский сад

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
12.01.2018 в 07:28

Добрый день Леонид Александрович!

Обращалась к Вам почти год назад с просьбой помочь с устройством моего младшего ребенка (08.02.2016г.р.) в детский сад, т.к. у нас сложилась трудная жизненная ситуация. В декрет я не уходила, т.к. одной зарплаты мужа нам не хватало. На семейном совете решили, что с ребенком будет сидеть до трех лет бабушка (моя мама). До 1г. 6 мес. она и сидела с ним. Но так случилось, что у нее резко ухудшилось состояние здоровья. Ей сделали 2 операции по замене тазобедренного сустава. Сейчас предстоит длительный период восстановления. Врачи говорят до года может пройти. Теперь мы помогаем ей.

Тогда (перед мамиными операциями) у нас с Вами ничего не получилось. Нам не смогли выделить место в детском саду. Не нашлось места и в группе кратковременного пребывания ребенка в яслях (до обеда). Сейчас нам уже меньше чем через месяц исполнится 2 года. Все это время мы вынуждены водить ребенка к няне (сами понимаете денег уходит на это не мало). Получается я работаю и з/п практически всю отдаю за эту услугу. Оплата в детском саду «в разы» будет меньше. Сидеть с ребенком самой, равно потерять место работы. А это в наше кризисное время непозволительная роскошь. Не так просто потом найти работу по специальности. Можно сказать не живем, а выживаем.

А на днях решила проверить электронную очередь, и была неприятно удивлена. Мы были записаны в 123 детский сад, а теперь без нашего ведома и согласия нас переписали в 122. Почему? Они находятся территориально в разных местах. Мы выбирали поближе к дому. А нас переписали гораздо дальше от дома. Позвонила в администрацию Кировского района, записали на прием аж на 6 февраля!!! раньше записи нет. Причем на мой вопрос, означает ли эта ситуация, что нам придется записываться в сад заново, потеряв существующую очередь, ответили, что надо разбираться, ну а так, что это тоже не исключено!!!

Поэтому и обращаюсь к Вам снова. Помогите, пожалуйста, нам в сложившейся ситуации устроиться в долгожданный детский сад. Мой телефон 8 917 309 41 01, Ольга. 


Комментарий:
17.01.2018 в 09:28

Уважаемая Ольга, я еще раз направлю ходатайственное письмо в администрацию. После получения ответа Вы будете мною уведомлены.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52175903320312