НОВОСТИ ДНЯ

Транспорт , Автобус большой вместимости из Солнечного через Молочку.

Сообщение опубликовал пользователь Александр
17.01.2018 в 13:07

Когда уже будут решаться реальные проблемы людей? В Посёлке Солнечный после новогодних праздников возникла всё тажа проблема многовековая, сесть в маршрутку какую либо невозможно, доехать куда-либо напрямую из Солнечного нельзя, автобусы 11 и 53 едут 1,5-2 часа до сенного. Когда будет Автобус большой вместимости запущен из Солнечного через молочку? Нам обещают уже 3 года Автобусный маршрут №59 где он?

Почему люди с 10 микрорайона для вас не люди? почему они должны ездить на 30 маршрутке и делать пересадки, ежедневно переплачивать за проезд? На 73 маршруте написано должны курсировать 12 маршруток + 8 автобусов Большой вместимости, почему перевозчик не исполняет взятые на себя обязательства?

Не ваша ли работа напомнить ему об этом, и заставить поставить автобусы? Или к примеру маршрутка №41 ездит переполненная весь день это главная городская проблема уже лет 6-7 , но решать её никто не хочет, а люди должны выбирать либо атрикцион унижения в 41 но за 30 минут, либо долгая езда в вонючем автобусе 11 или 53 с резиной и долгими стояними на остановке! И тоже самое 67 маршрут заполняется сходу в 6 микрорайоне, после 2 остановок сесть нельзя, разве такой посёлок как Солнечный не заслуживает человеческой транспортной связи с ЖД Вокзалом? если поставить полностью Автобусы большой вместимости на один из маршрутов 73,41,67 то проблема решиться во многом, когда вы поможете народу?

Приглашаем вас утром на конечную станцию 73 маршрута только без показухи и журналистов, а просто по простому, как мы утром ездим очередь из 50 человек иногда 70 выстроиться, подъедет одна маршрутка, набьётся что дверь ели закрывается, всё следующая минут через 10-15 и очередь опять таже и так по кругу!


Комментарий:
16.02.2018 в 11:05

Уважаемый Александр!

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, выпуск автобусов на маршруты №№ 11, 53 осуществляется в соответствии с установленным планом (52 ед. и 35 ед. большой вместимости соответственно).

Сотрудниками МКУ «Транспортное управление» произведены замеры времени движения данных автобусов на маршруте от пос. Солнечный до рынка «Сенной». Время в пути с учетом утреннего «часа пик» составило 54 минуты.

В соответствии с Документом планирования регулярных перевозок  на территории города Саратова на 2017-2018 гг.,   запланировано открытие автобусного маршрута № 59 «ГЦ «Хэппи Молл» - СГЮА».

После принятия новой транспортной схемы города Саратова, разрабатываемой с участием научных кругов, будет формироваться новая маршрутная сеть городского пассажирского транспорта.

Помимо маршрута № 30 «Площадь им. Ленина - пос. Солнечный», после завершения конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок, будет открыто движение автобусов по маршруту № 8А «Рынок на Топольчанской» - парк «Липки», проходящему через улицу им. Панченко и следующему в центральную часть города через пос. Мирный.

17.01.2018 г. сотрудники МКУ «Транспортное управление» провели проверку работы маршрута № 73 «6-й квартал - улица им. Радищева», в ходе которой выяснилось, что было выпущено 22 ед. подвижного состава, 2 из них автобусы большей вместимости марки Богдан, 20 ед. малого класса.

Фактический интервал движения составил от 1 до 7 минут (в зависимости от пассажиропотока), наполняемость салонов автобусов составила от 4 до 65 %.

В декабре 2017 года с целью сокращения интервалов движения увеличен выпуск автобусов на маршрут № 41 «Крытый рынок - ТЦ «Хэппи Молл».

Вместе с маршрутом № 67 в направлении Губернского рынка работает автобусный маршрут №8 «6-й микрорайон - улица им. Рогожина» также следующий в центральную часть города через пос. Мирный. В этом же направлении следует трамвайный маршрут № 11 «Мирный переулок - Геологический колледж».

Каждое обращение рассматривается сотрудниками МКУ «Транспортное управление» с проведением проверок на местах. В процессе проверок фиксируются интервал движения транспортных средств по маршрутам и их наполняемость.

Результаты проверок направляются перевозчикам для принятия мер.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.50779986381531