НОВОСТИ ДНЯ

3 Овсяной пр-д, д.12 затопление подвала нечистотами КНС

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
17.01.2018 в 15:57

 

Добрый день!

Леонид Александрович!

Обращаются к Вам жители поселка Иволгино, г. Саратов, 3 Овсяной проезд, д.12.

9 января 2018 г. подвальное помещение нашего многоквартирного дома затопило нечистотами из системы водоотведения КНС. УК "Стройдом" ссылается на аварийную ситуацию со сломанным насосом на сетях городского водоотведения в районе "Ленты" п. Зональный, в результате которой в все канализационные стоки заполнили подвал нашего дома по адресу. Саратов, 3 Овсяной проезд, д.12.

Возникает вопрос почему на этапе проектирования, строительства, сдачи жилого комплекса Иволгино, в частности нашего дома, были не предусмотрены мероприятия, обеспечивающие бесперебойность работы КНС. Достаточная ли мощность КНС и сколько они проработают с такой нагрузкой?  Где отстойник из которого качать, достаточного ли он размера, чтоб на случай аварийной ситуации, стоки скапливались там, а не в подвале нашего дома? Где резервные насосы?  И кто виноват, что так освоили бюджетные деньги, что люди в говне? Что мы переселенцы в Иволгино, переселены из аварийного дома, затопленного канализацией, переехали за государственные деньги в дом г. Саратов, 3 Овсяной проезд, д.12, где подвальное помещение тоже заполнено канализационными стоками и периодически будет наполняться нечистотами в случае аварийных ситуаций на КНС!!!!  Это приводит к негативным последствиям: появление плесени и грибковых образований; постепенное разрушение фундамента; появление насекомых, размножающихся в сырых помещениях (комары, мошки) и т.д. А запах стоит, словами не передать!!! Дышите глубже, проезжаем Сочи! Отчего уехали, к тому и приехали. УК "Стройдом" открещиваются, они не виноваты. Осушать подвал не хотят, чистить и дезинфицировать тоже. Говорят, ждите само высохнет и пахнуть перестанет.  Они конечно не строили, не проектировали, но плату за содержания дома   берут хорошую - 17,62 руб/м2.

Теперь вопрос Леонид Александрович! "Что делать?"  Дом по адресу: г. Саратов, 3 Овсяной проезд, д.12, инженерные сети, КНС на гарантии. Ее несет застройщик, администрация г. Саратова, которая проводила процедуры закупки квартир.

Хотелось конкретной помощи в сложившийся ситуации, увеличить пропускную мощность КНС, с запасом. Отстойник из которого качать, построить достаточного размера, чтоб на случай аварийной ситуации, стоки скапливались там, а не в подвале нашего дома. Поставить резервные насосы. Уповаем на Вас, как на Строителя, как на слугу народа, и как причастного к строительству нашего поселка Иволгино.

17.01.2018

С уважение Мягкая Светлана Валентиновна

г. Саратов, 3 Овсяной проезд, д.12, кв.33

тел. 89271123193

 

 


Комментарий:
15.02.2018 в 11:57

Уважаемая Светлана, смотрите ответ выше, а также прикрепляю протокол последнего совещания по вашему дому, для того, чтобы у вас была информация, когда и что предполагается к пуску.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.50407385826111