НОВОСТИ ДНЯ

Пешеходные переходы в п.Юбилейном

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
19.01.2018 в 15:35

Добрый день, Валерий Васильевич. В п.Юбилейный достаточно много пешеходных переходов (далее ПП ), но к сожалению жители нашего поселка обладают бессмертием и переходят дорогу, где попало.

Хочу обратиться по одному месту перехода таких бессмертных жителей. Оно находится по адресу ул.усть-Курдюмская 11, наискосок от пекарни Яблонька. ПП от этого места находится буквально в 3 м, но люди им почему-то не пользуются и переходят именно у Яблоньки. Вечерами там могут не работать фонари, что очень усложняет движение авто. Людей практически не видно . Иногда там паркуют газели, т.к там находится маг.Гроздь и люди соотвественно выскакивают из-за этих газелей.

Зимой дорога скользкая и остановить резко авто очень тяжело, особенно новичкам и людям не знакомым с бессмертием жителей п.Юбилейного. А знакомиться с местами не столь отдаленными из-за отсутсвия самосохранения людей и бездействия нашей администрации не очень хочется, т.к обращение по этому поводу я писала и мне сказали , что поставить там ограждение слишком дорого и смысла нет. Неужели сделать там заборчик (не заборище) или наварить какую трубу так тяжело? Это хотя бы остановит пенсионеров и дам с колясками. Это место создает аварийную ситуацию на дороге из-за большого количества бессмертных пешеходов!!! Прошу , как-то урегулировать этот вопрос! 

Вот , что мне ответили : 

Рассмотрев Ваше обращение, администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» сообщает.

В соответствии со Сводным реестром объектов муниципальной казны дороги и тротуары закреплены за комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», вместе с обязанностью по их содержанию и обустройству.

По информации указанного комитета в соответствии с проектом организации дорожного движения, разработанным специализированной организацией, согласованным с органами ГИБДД и утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 30 октября 2012 года № 2513 «Об утверждении проектов организации дорожного движения на автомобильные дороги общего пользования местного значения муниципального образования «Город Саратов», установка ограничивающих пешеходных ограждений на участке дороги в районе дома № 11 по ул. Усть-Курдюмская не предусмотрена.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети установлены соответствующие дорожные знаки «Пешеходный переход».

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО???? НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ДЕШЕВЛЕ КАКИХ -ТО ТАМ ОГРАЖДЕНИЙ??? ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО ПОСТАВИТЬ ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ ЗАБОРЧИК ( НЕ ЗАБОРИЩЕ ) ИЛИ НАВАРИТЬ ТРУБУ???? ВЕДЬ ТАМ МОГУТ СБИТЬ РЕБЕНКА , ПЕНСИОНЕРА , ДА КОГО УГОДНО!!!! НЕУЖЕЛИ НАДО ДОЖДАТЬСЯ ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА И ТОЛЬКО ТОГДА , ЧТО-ТО СДВИНЕТСЯ????? 

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.80787110328674