НОВОСТИ ДНЯ

Копия дульнозарядного оружия

Сообщение опубликовал пользователь Павел
26.01.2018 в 12:18

Уважаемый Сергей Павлович! В соответствии с поправками, внесенными в ноябре 2017 года, копии и реплики старинного дульнозарядного оружия имеют право приобретать физические лица, имеющие лицензию на коллекционирование, но при этом оно все равно не регистрируется. Возможна-ли продажа копии мушкета в правовом поле от физического лица физическому (при наличии сертификата соответствия и экспертного заключения) и как можно осуществить его доставку в другой регион?


Комментарий:
14.02.2018 в 08:46

Уважаемый Павел, в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 13.12.96 г. № 150-ФЗ «Об оружии» к категории гражданского оружия относится оружие, используемое в культурных и образовательных целях – копии и реплики старинного (антикварного) оружия.

Согласно статье 20 указанного Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие гражданам, имеющим лицензию на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование.

Однако, здесь нужно учесть, что продажа, дарение и наследование оружия, имеющего культурную ценность, осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом положений Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", Федерального закона от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" и настоящего Федерального закона.

Доставку такого оружия можно осуществить, воспользовавшись услугами юридического лица, имеющего право на перевозку оружия.

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.64294815063477