НОВОСТИ ДНЯ

КАРАНТИН В ШКОЛАХ САРАТОВА

Сообщение опубликовал пользователь Александр Тимофеевич
05.02.2018 в 20:47

Лариса Анатольевна, не ждите, пожалуйста, пока волна эпедимии захлестнет школы и детские сады, пока дети получат кучу хронических болячек из-за осложнений после ОРВИ и гриппа. Эпидпорог уже превышен и Вы это знаете. К тому же в такую погоду во многих школах Кировского района, да думаю и других районов, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!! Или Вы опять в своём репертуаре будете гнать, что надо учиться, учиться, учиться?

Куда следует обращаться? В прокуратуру? А ведь среди учителей тоже много заболевших. Дождёмся смертей и тогда Вы объявите карантин??? 


Комментарий:
06.02.2018 в 14:08

Уважаемый Александр Тимофеевич!

Постановлением главного государственного санитарного врача по Саратовской области О.И.Кожановой  от 05 февраля 2018 года № 1 в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Саратовской области введены ограничительные мероприятия.

Данный документ доведен до сведения руководителей образовательных учреждений, размещен на официальных сайтах учреждений.

Ознакомиться с Постановлением можно  на сайте комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»  http://sarkomobr.ru/news/view/1217.

В соответствии с документом во всех образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение заболеваемости гриппом и ОРВИ: 

 - ежедневная работа «утренних фильтров» по выявлению  и недопущению в организованные коллективы детей с признаками заболеваемости;

- осуществляется контроль за посещаемостью учащимся и воспитанниками образовательных учреждений с установлением причин отсутствия.

Кроме того, ограничено проведение в образовательных учреждениях массовых спортивных, культурных и других мероприятий, в первую очередь, в закрытых помещениях, отменены занятия в одном помещении детей из разных классов, групп.

На постоянном контроле руководителей - поддержание оптимального температурного режима в помещениях образовательных учреждений, а также проведение ежедневной текущей дезинфекции, проветривания и кварцевания. В учреждениях должны быть обеспечены условия для соблюдения личной гигиены (наличие мыла, полотенец).

Ежедневно комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» проводится мониторинг заболеваемости учащихся  и воспитанников по каждому муниципальному образовательному учреждению города.

В случае регистрации групповых очагов ОРВИ и гриппа, отсутствия по заболеваемости 20 % и более детей в классе, группе или целом образовательном учреждении, руководитель образовательной организации по согласованию с учредителем принимает решение о приостановке учебного процесса на срок не менее 7 дней.

На 6 февраля 2018 года в г. Саратове нет образовательных учреждений, а также классов, групп, в которых приостановлены занятии по причине высокого уровня заболеваемости детей.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.58433198928833