НОВОСТИ ДНЯ

Снять с учета ружье

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
26.02.2018 в 18:48

Добрый день, Сергей Петрович! Я уехал из Казахстана и получил российское гражданство. Скажите, как мне теперь перевезти свое охотничье ружье. Скоро собираюсь в Казахстан. Что мне нужно от России, чтобы в Казахстане мне снять с учета ружье, и какие документы нужны на границе? Что делать по приезду в Саратовскую область по месту жительства в Татищевском районе? Заранее спасибо за ответ!


Комментарий:
22.03.2018 в 09:32

Уважаемый Игорь!

Сообщаю Вам, что разрешение на вывоз оружия из республики Казахстан выдают уполномоченные органы государственной власти республики Казахстан.

В связи с получением гражданства Российской Федерации, в соответствии с законодательством Вы получаете статус лица, впервые приобретающего оружие на территории России, следовательно Вы должны получить лицензию на приобретение гражданского оружия. Для получения лицензии на приобретение оружия Вам следует обратиться в отделении ЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области по месту жительства, с заявлением и документами, определенными ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии».

Ввоз оружия на территорию Российской Федерации осуществляется по соответствующему разрешению, выдаваемому Главным управлением государственного контроля и лиценцзионно – разрешительной работы Росгвардии (г.Москва, 1-й Автозаводский проезд, д.4, корп.1).

В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ в области оборота оружия все ввозимое оружие должно проходить обязательную сертификацию, направление на которую выдает вышеуказанное Главное управление в г.Москва.

По завершении процедуры сертификации ввозимого оружия необходимо обратиться в отделение ЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области по месту жительства, для получения разрешения на право хранения и ношения принадлежащего Вам оружия.

Довожу до Вашего сведения, что приобрести в собственность охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом Вы сможете только по прошествии пяти лет владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным оружием (ч.8, ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии»).

Информирую, что с заявлением о предоставлении государственных услуг по выдаче лицензий на приобретение оружия, разрешений на его ввоз на территорию РФ, хранение и ношение, Вы можете обратиться в электронном виде посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» в сети Интернет (www.gosuslugi.ru).

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.58387899398804