НОВОСТИ ДНЯ

БЛАГОДАРНОСТЬ

Сообщение опубликовал пользователь ТОС Северный
28.02.2018 в 14:53

САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 76

Председателю Саратовской городской Думы

Малетину Виктору Владимировичу

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Виктор Владимирович!

Прошло не так много времени, как жители Саратова и Саратовской области красиво, с молодецкой удалью и прекрасным настроением встретили Весну-красну. Она избавила от ледяных оков, снежных заносов не только землю-матушку, но и души людские от негатива, обид. Нашлись силы и смелость попросить прощение, а сердца очистить для радости! Народ веселился вволю! Народные забавы, костюмы, хороводы, потешки — все, как полагается на Масленицу!

Однако, в нашем поселке Северный, что в Ленинском районе, думается, он прошел лучше всех! Потому, что готовили его мы, жители поселка вместе с ТОСом, Советом ветеранской первички, депутатами Саратовской городской Думы Тарасовым Вячеславом Борисовичем и Сызранцевой Александрой Алексеевной и, что особо радует, - это искреннее желание и непосредственное участие депутата Саратовской областной Думы Беликова Андрея Павловича. И хотя, он уже несколько лет работает в другом округе, нас не забывает, всегда помогает и поддерживает. И мы, жители поселка, бесконечно благодарны нашим дорогим уважаемым депутатам за их поддержку, уважение к обычным людям, за сердечность и доброту. Мы знаем, что с ними мы не одиноки. Очень просим передать им нашу великую благодарность.

Виктор Владимирович! Наш поселок расположен неблизко от центра, где обычно проходят многотысячные масштабные праздники — Театральной площади. Добираться туда пожилым ветеранам, больным людям, да и родителям с ребятишками проблематично. Другое дело рядом с домом, вышел из подъезда - и ты в празднике! Гремит музыка, зазывают скоморохи повеселиться, приглашают нас вместе с гостями, приехавшими к родственникам из глубинки. В этом году мы отмечаем двенадцатую Масленицу-«Северяночку». Встали ранехонько, замесили тесто, а к 12-ти часам уже напекли своими руками горы отменных, с волшебным запахом и различными начинками настоящих русских блинов, как всегда более 700 штук. Расходились блины «на ура», ведь хозяюшки-активисты, ветераны и их снохи, дочери готовили их с любовью! Горячий чай готовили ведрами, море сладостей, сушек, пряников, баранок, горы конфет раздавали коробейники в красивых одеяниях всем-всем - без счета! Мы вместе с молодежью, внуками, мамы и папы с детишками загорелись весельем, плясали, соревновались в конкурсах, пели одним общим хором песню «Желаем Вам...», которая стала гимном. Волонтеры ансамбля эстрадного народного танца просто покорили наши сердца. Они занимали ребятишек, которые, несмотря на морозец и ветер, собрались в большом количестве. Площадку украшали флаги Единой России, как всегда олицетворяя единство народа.

Самодеятельный ансамбль КТОСовцев в русских народных костюмах под баян пел песни и водил хороводы. Два с половиной часа никто не хотел расходиться! Не перечислить игры, переплясы, забеги на метле и вениках, малышей захватила «Карусель» и катание по ледяным колеям от автомобилей, игра «Петьки-Васьки». Даже нас, пожилых людей объял всеобщий азарт праздника — не испугались шквалистого ветра.

Но особенно понравились поздравления и замечательные пожелания депутатов. Одетые по спортивному, они танцевали и кружились в одном хороводе с нами, чем покорили еще больше наши сердца. Радостно на душе становится от таких праздников во дворах, которые объединяют в первую очередь соседей, жителей всех возрастов и социальных категорий. Мы знаем, что этот древнейший славянский праздник неслучайно дошел до наших дней с традиционными атрибутами. Ведь смысл масленичного празднования — выплеск накопившейся за зиму негативной энергии, щедрость и удаль, разрешение конфликтов между людьми. Это праздник замирения, праздник блинов, знаменующих приход весны. Любой народ силен до тех пор, пока у него есть национальные традиции, историческая память — так сохраняется преемственность поколений. С давних времен повелось на Масленицу первые блины раздавать тем, кто живет рядом, соседям, детям!

Просим Вас, Виктор Владимирович, отметить благодарностью от своего и нашего имени депутатов Тарасова Вячеслава Борисовича, Беликова Андрея Павловича и Сызранцеву Александру Алексеевну за ценный почин, за то, что мы вместе стараемся делать все возможное, чтобы укрепить народную веру в добро и возрождение национальных традиций.

Председатель ТОС «СЕВЕРНЫЙ»

Ленинского района Кудрявцева В.Б.

города Саратова

 

 

Тарасов  Вячеслав  Борисович
Тарасов
Вячеслав Борисович

Депутат городской думы шестого созыва по одномандатному Округу №25 от партии «Единая Россия». Заместитель генерального директора ОАО «Автокомбинат-2»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.59612798690796