НОВОСТИ ДНЯ

двойные продажи квартир в саратове

Сообщение опубликовал пользователь ИРИНА
09.03.2018 в 22:16

обращение.

К вам обращается группа граждан, заключивших договор паевого участия в строительстве 243 квартирного дома города Саратова по улице Уфимцева дом 10 А с ЖСК «Северный» в лице председателя ЖСК Зайцевой Виктории Викторовны.

Стройка нашего многострадального дома велась с 2008 года. 27.09.2017 года дом был введен в эксплуатацию. До пайщиков эту информацию донесла инициативная группа ЖСК, которая была выдвинута пайщиками ЖСК для содействия в завершении строительства дома. Выдачу актов приема-передачи квартир для регистрации прав собственности, Зайцева оттягивала, как могла. В 2018 году при сдаче документов в Росреестр на получение государственной регистрации прав собственности на квартиры стало обнаруживаться, что на одну квартиру заключены договора с несколькими пайщиками. На данный момент обнаружено несколько десятков «задвоенных» и даже «затроенных» квартир (точной информации о количестве нет), регистрация прав собственности приостановлена. Председатель Зайцева В.В. задержана правоохранительными органами. Где находятся и какие вообще имеются документы ЖСК нам не известно.

На протяжении всех лет строительства на неоднократные требования пайщиков предоставить финансовые отчеты, реестр пайщиков, ознакомиться с этапами строительства председатель уходила от ответа. Документы для отчета не предоставляла. На собрании пайщиков, которые организовывала инициативная группа, Зайцева не приходила.

Мы все годы строительства неоднократно обращались в различные инстанции города Саратова с просьбой помочь нам ускорить строительство и сдачу дома, провести проверку деятельности председателя ЖСК. В ответ на наши обращения было указано, что нарушений не выявлено.

И вот теперь, когда дом введен в эксплуатацию выясняется, что люди не могут заселиться в свои долгожданные квартиры, зарегистрировать право собственности на них. Что нас ждет дальше? Суды друг с другом за право собственности? Ведь у людей равноценные документы на одну и ту же квартиру. Многие пайщики находятся в тяжелом материальном положении, также паи куплены по ипотеке и на материнский капитал. Семьи с маленькими детьми скитаются по съемным квартирам, платят за съемное жилье и по кредитам. Среди пайщиков много пожилых людей, выдержит ли их здоровье? Нервы у людей накалены до предела.

Местные чиновники пожимают плечами, и что с нами делать не знают. Вся ответственность, со слов первого заместителя министра строительства и ЖКХ П.В Мигачева ложится на членов кооператива, т.к. мы должны были контролировать строительство. Только каким образом? Председатель документы не предоставляла, а на просьбы о помощи к администрации города был ответ, что все хорошо, нарушений нет!

Просим Вас помочь нам! Просим обратить на нас внимание и предложить реальный выход из создавшейся ситуации.

 

 

Баталина  Ольга  Юрьевна
Баталина
Ольга Юрьевна

Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.88031601905823