НОВОСТИ ДНЯ

Парковка на Московской

Сообщение опубликовал пользователь горожанка
13.03.2018 в 09:10

Михаил Александрович, а вы бывали на Московской днем? Парковаться в карманах нынче не модно, а вот так на пешеходке - запросто. А главный лайфхак - скрыть номера, видимо, чтобы на камеру видно не было... может пора уже и о парковках задуматься активнее. 


Комментарий:
30.03.2018 в 13:11

Уважаемый пользователь!

По информации комитета по градостроительству и архитектуре муниципального образования «Город Саратов» так называемые «парковочные карманы» являются приобъектными парковками и представляют собой неотъемлемый компонент проезжей части улицы как элемента транспортной инфраструктуры. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ в течение полугода после утверждения Саратовской городской Думой от 31.01.2018 №29-223 Генерального плана должна быть разработана и утверждена  Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа, устанавливающая перечни мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры местного значения (улицы и дороги, транспортные развязки, объекты хранения автотранспорта), сроки и объемы их финансирования.

В настоящее время комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта проводятся мероприятия по разработке первого этапа Программы, рассчитанной до 2025 года.

В рамках данной программы будет подготовлена Комплексная схема организации дорожного движения, в процессе разработки которой будет определена необходимая емкость парковок для центральной части и города в целом.

Данное исследование даст возможность в дальнейшем разработать схему организации парковочного пространства территории города Саратова, включающую в себя автостоянки различного уровня (от приобъектных парковок до крытых многоуровневых автостоянок). Кроме того, будет выявлено обоснование целесообразности (или не целесообразности) размещения парковок на платной основе (с учетом наличия альтернативы в виде бесплатных парковочных мест), начиная с некоторых улиц в центральной части города в качестве пилотного проекта.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.5205500125885