НОВОСТИ ДНЯ

Профессионализм Саратовского водоканала

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
15.03.2018 в 09:55

В ночь с 13.03-14.03.2018 произошла авария на пересечении улиц Московская / Б.Садовая у дома 166. Соответственно в жилых домах отключили воду.

Вечером 14.03.18 возвращаясь домой я думал, что все неполадки устранены и вода в домах есть. Но оказалось не так, все только начиналось, возле колодца, где неполадка, стоит два трактора: один воду откачивает, второй - экскаватор, в  котором сидел машинист по телефону разговаривал, рядом еще 3 «специалиста» стояли, двое стояли смотрели, а один, их старший «специалист» по телефону разговаривает.

На вопрос, когда будет вода в домах, получен ответ: ищем причину. За весь день-то, в солнечную погоду разговаривая по телефону не получилось найти причину.

Я позвонил в водоканал и сообщил об аварии и об не укомплектованности аварийной бригады (мало людей и техники, с таким количеством можно неделю устранять поломку), мне ответили грубо: жалуйтесь в администрацию и бросили трубку.

В администрации Кировского района сказали, что не могут на них повлиять, так как это частная контора и бросили трубку.

15.03.2018г утром в 7:00 я разбудил аварийную бригаду и спросил, причина найдена, ответили да, но теперь нужны сварщики и труба (какая неожиданность, труба понадобилась, до этого неизвестно было, что понадобится труба).

За ночь они вырыли яму примерно 2 м на 3, какие молодцы. Я спросил, где их старший, его не оказалось на месте, я его нашел возле магазина. На мои вопросы он ответил так: Нужна труда, чтобы сделать муфту и наложить на чугунную трубы, затем затянуть хомутами (здесь появляются новые технологии). И это труба находится под асфальтированной дорогой, а они муфту хотят поставить на старую чугунную трубу, чтобы потом опять копать асфальт. А нельзя в эту трубу засунуть пластиковую трубу и забыть до лучших времен. После нашего разговора они огородили и бросили эту яму и исчезли, как черный плащ. Спасибо за внимание! Бог в помощь ВОДОКАНАЛУ.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.50557017326355