НОВОСТИ ДНЯ

Когда в Саратове начнут думать о людях?

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
22.03.2018 в 10:37

Михаил Александрович, добрый день!

Не хотите ли переселиться в Солнечный? Тихий спальный район. Утром и вечером вместе с жителями, о которых Вы обещали заботиться при вступлении в должность, Вы ехали бы на работу и обратно. Проявили бы, так сказать, солидарность с народом. Постояли бы в пробках, а может быть мы увидели бы Вас в рядах пассажиров общественного транспорта, на который Вы так рьяно всех просите пересаживаться из личных автомобилей. Вы бы услышали как стонут люди в давке, пытаясь влезть в переполненный трамвай №11, который в часы пик ходит с интервалом 30-40 минут. Вы бы понаблюдали как мимо остановок с толпой людей проезжают маршрутки, у которых почти вываливаются двери. И вы бы послушали водителей, которые стоят больше часа в пробке, просто потому что на кольце Молочки в Мирном посёлке, дорогу никто никогда не чистил и проезжая часть сужена в одну колею.  И может тогда бы Вы поняли, что именно нужно горожанам, с чем простые люди сталкиваются ежедневно по несколько раз в день.

Что важнее, исправный общественный транспорт, которым люди пользуются каждый день или бульвар на ул. Рахова, на котором один раз в год бывает максимум треть жителей?

Что важнее, строительство новых дорог из огромного растущего микрорайона или пляж, который будет работать максимум 3 месяца в году? И нужен ли этот пляж жителям того же Солнечного, которым на дорогу к нему нужно потратить часа 2, а потом обратно.  Да Бог с ним, с Солнечным.

Кто вообще в городе определяет, что в первую очередь нужно жителям города или отдельного микрорайона?   Почему бульвары, парки, пляжи, фонтаны, аквапарки, музеи, пешеходные зоны и прочие зоны релаксации получают большой приоритет в реализации? Дороги и тротуары (в том числе их своеременная очистка), дорожные развязки, коммунальные сети, общественный транспорт, строительство школ, детских садов, поликлиник, спортивных комплексов – всё это в настолько заброшенном состоянии, что волосы дыбом встают. Чего Вы ждёте? Социального взрыва?

Зайдите на новостные сайты и почитайте комментарии простых жителей на новости об очередном «благоустройстве». Люди уже смеются над действиями чиновников. Вам не надоело нас развлекать? Ну так начните работать для людей.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51386785507202