НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос по правилам ношения ОООП

Сообщение опубликовал пользователь Роман
05.04.2018 в 14:21

День добрый! У меня к Вам вопрос такого характера: имеется ОООП. он достаточно габаритен и если в весеннее и зимнее время его ношение проблем не создает, то в летний период не хотелось бы чтобы окружающие граждане видели что я вооружен. Существуют городские сумки внутри которых можно разместить на контктной ленте кобуру-не будет ли являтся нарушением такое ношение оружия, ведь оно находится согласно закона в кобуре. Заранее спасибо за ответ


Комментарий:
10.04.2018 в 12:49

Уважаемый Роман!

Сообщаю Вам, что в соответствии с требованием ст.62, 63 Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», ношение и использование огнестрельного оружия осуществляется гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны. Огнестрельное длинноствольное оружие может переноситься в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельное короткоствольное оружие - в кобуре в аналогичном виде.

Таким образом, ношение оружия ограниченного поражения разрешено только в кобуре, со снаряженным (или разряженным) магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии).

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.57851910591125