НОВОСТИ ДНЯ

жкх

Сообщение опубликовал пользователь АЛЕКСЕЙ
06.04.2018 в 17:43

Здраствуйте! Мы, жители Елшанки, которые в первых числах марта замерзали в своих квартирах, оставшись без отопления на четверо суток!!! Топились как могли электричеством и газом, в связи с этим наши платежки за газ и электроэнергию за этот месяц были неприлично большими!! Также люди получили неудобство и переохлаждения, тем самым некоторые заболели!!

А суть в другом, сегодня принесли нам платежки за отопление, и они оказались без вычетов. Обычно по тарифной сетки оплата состовляет 1790 рублей за 39 метров жилплощади, а принесли платежки по 1800 рублей - это как получается??? Прошу вас разобраться с этим беспределом!! Так же будем обращатся в прокуратуру и правительство президента!!


Комментарий:
26.04.2018 в 10:48

Уважаемый Алексей!

По информации администрации Ленинского района и комитета по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов» сообщаю следующее. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению при наличии общедомового прибора учета тепловой энергии производится ежемесячно в соответствии с показаниями данного прибора учета, а при отсутствии такого прибора – по нормативу, утвержденному решением Саратовской городской Думы от 26 декабря 2005 года № 69-664.

Поскольку из-за двух аварий, случившихся в начале марта на насосной станции «Вольская», а затем на подземном трубопроводе теплоснабжения ПАО «Т «Плюс» по ул. Мало-Елшанская, д. 18а, коммунальными службами города были предоставлены жителям услуги по отоплению не в полном объеме,  оплата за них подлежала перерасчету.

Обязанности по перерасчету размера платы за коммунальные услуги возложены на управляющую организацию.

В многоквартирных жилых домах, оснащенных общедомовыми приборами учета теплоснабжения, начисления происходили в соответствии с их показаниями. В домах, не оснащенных общедомовыми приборами учета теплоснабжения, управляющие организации (ТСЖ «Горка», ООО «У.К. Ленинского района», ТСН Айсберг, ТСЖ Солнце-2011, ТСЖ «Новый двор») произвели перерасчет платежей за коммунальную услугу «отопление» в платежном документе за март. ООО Управляющая компания «Биотит» произведет перерасчет за коммунальную услугу «отопление» в платежном документе за апрель.

Для проверки правильности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению жители вправе обратиться в органы контроля (надзора) с письменным заявлением и копиями платежных документов за интересующий период:

- Государственная жилищная инспекция Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. № 114, тел./факс: (8452) 27-54-39);

- комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького, д. 48, кабинет 202, тел. 27-87-54.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53490900993347