НОВОСТИ ДНЯ

Иволгино. Талые воды

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
09.04.2018 в 18:35

Здравствуйте,Леонид Александрович! Обращаюсь к вам за помощью, от лица всех жителей мкр Иволгино. С наступлением весны, наш мкр начали затапливать талые воды с  полей. У нас отсутствуют ливнёвки,поэтому вся эта вода сейчас в подвалах домов. Всё это может привести к печальным последствиям! Почему при строитльстве посёлка не запланировали ни одной ливнёвки? После зимы все дорожкки   бетонные  у домов просто раскрошились. А ведь это только вторая зима для посёлка! Подскажите, кто теперь за это отвечает?  К кому нам обращаться? Просим вашей помощи.


Комментарий:
19.04.2018 в 08:05

Уважаемая Наталья, ливнёвки не запланировано, потому что их попросту некуда сбрасывать. Поэтому проект предусматривает сброс воды за счёт естественного уклона в сторону Гусёлки. Думаю, что в ближайшее время эта проблема разрешится, потому что, по моим данным, арендаторы соседнего участка на сегодняшний момент разрабатывают проект планировки своего участка, где запланированы школа, детский сад, жилые дома. И если им удастся и в ближайшее время начнутся работы, то естественно, что те уклоны, которые присутствуют на сегодняшний день в благоустройстве Иволгино, они будут продолжены и дальше, и вода будет уходить вниз. Если этого не произойдёт, то давайте договоримся таким образом, что в осеннее время мы ещё раз с вами свяжемся и я своими возможностями прокопаю какую-то канаву для того, чтобы не было сброса воды с полей на покрытие Иволгино. Что касается шелушения бетона, пошлю своих специалистов. Всё, что выкрошено, — будут переделывать за свой счёт. Поэтому жду от вас обратной связи ближе к осени, а по браку на благоустройстве не стесняйтесь обращаться — будут исправлять.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.65142893791199