НОВОСТИ ДНЯ

1 пр. Энергетиков. Асфальт, бордюры, дорога

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
14.04.2018 в 22:28

Дом 1 пр. Энергетиков построен пол года назад. Но бордюры на дороге у дома уже рассыпались в крошку. Дом ещё на гарантии и замена бордюров должна быть проведена бесплатно. Асфальт тоже в некоторых местах уже непригоден. Также дорога до остановки "20 квартал" по 1 пр. Энергетиков вся разбита. Всю зиму мы ходили и боялись подскользнуться и ноги сломать. Когда расстаял снег, то тонули в огромных лужах. Сейчас дороги сухие, но на дороге такие огромные ямы, что машины едут с огромным трудом, и нам, пешеходам, только бы не упасть. Вы обещали сделать эту дорогу до остановки, и в проекте постройки дома это было заложено. Потом вы обещали сделать ямочный ремонт. Вот пришло время и мы просим вас помочь нам с этой проблемой. С уважением и надеждой на помощь.


Комментарий:
31.05.2018 в 15:20

Уважаемая Светлана, всё, что связано с устранением разрушений в границах территории вашего дома, однозначно является гарантийными обязательствами. И конечно, брак будет устранён. Я попрошу информацию в вашей управляющей компании, потом дам команду, чтобы гарантийные обязательства были выполнены. Что касается 1-го проезда Энергетикови дороги вдоль 26-й школы, то, если мне не изменяет память, я просил в прошлом году администрацию города и они сделали ямочный ремонт. Что касается ситуации в этом году, конечно, я обращусь ещё раз в администрацию города и направлю информацию моим коллегам, депутатам областной и городской думы, чтобы они, как им положено, проявили лоббизм и походатайствовали о постановке в план этих дорог. Но, боюсь, что на этот год они уже сделать не могут, потому что план ремонтных работ по дорогам Саратова уже сверстан. Но попытка не пытка, может, будет какая-то экономия. Что касается вашего предположения, что проект дома предусматривал устройство дороги, то это не так, так как это было бы нарушением законодательства. Застройщиком дома было муниципальное предприятие, и естественно, что они должны расходовать средства, полученные из бюджета, на строительство дома, но не на строительство, подходящих к дому дорог — это есть нарушение бюджетного законодательства.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.68735289573669