НОВОСТИ ДНЯ

Олимп С д.4 с.В

Сообщение опубликовал пользователь Савельев
15.04.2018 в 20:28

Уважаемый Леонид Александрович , являюсь дольщиком в данном доме и секции .Состоялось собрание дольщиков - где мы узнали что ЖСК Олимп С является банкротом. Инфрормация в открытых источниках отсутствует и не подтвердить ни опровергнуть этого не возможно. Проясните пожалуйста ситуацию с домом и секцией .Что ждать и кто и когда достроит нам его . Или же в какой стадии находиться строительство дома .

С уважением Кирсанов Е.В.


Комментарий:
25.04.2018 в 08:50

Уважаемый Савельев, из того, что известно мне со слов застройщиков, ЖСК «Олимп», были попытки введения процедуры. Но они все завершились с заключением мирового соглашения. Поэтому никакой процедуры в отношении данного застройщика не введено. И, естественно, если нет процедуры, то нет и никакой информации ни в СМИ, ни на сайтах суда. Секция введена в конце марта в эксплуатацию. Единственное, что на сегодняшний день является нерешённым, это отсутствие почтового адреса. Причина банально проста — это отсутствие проектной документации, проекта межевания земли между всеми четырьмя домами. И заложником отсутствия документов стала, к сожалению, ваша блок-секция. Так как она является последней по вводу, и администрация города категорически отказывается присваивать почтовый адрес без проекта межевания земли, утверждённого в установленном порядке. А это теперь публичные слушания. Поэтому я обратился в адрес администрации и жду от них ответа, что они предлагают в создавшейся ситуации, когда есть введённый в эксплуатацию жилой дом и нет возможности оформления права собственности ввиду отсутствия юридического адреса. Думаю, что в мае мы этот вопрос решить сможем. Копию своего обращения прикладываю к ответу.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53503894805908