НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос главе района

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
26.04.2018 в 01:21

Уважаемый, Сергей Владимирович, прочитав ниже комментарии стало очень интересно, почему акцию по выбору подрядной организации начал проводиться с 31 марта по 9 апреля, 23 апреля заключен контракт, почти месяц, понятно что такой порядок, но почему выбор подрядной организации нельзя проводить чуть раньше, чтобы раньше и начать работы по ремонту, ведь погода у нас позволяет, да и известно, какая организация будет выполнять ремонт, вы ведь сами ездите на машине, хоть и на казенной, но ведь невозможно вообще по таким дорогам передвигаться. Спасибо!


Комментарий:
26.04.2018 в 11:04

Уважаемая Юлия, мы с Вами согласны, что в начале весны на дорогах р.п. Степное образовалось много ям, но к сожалению, в 2018 году зима была затяжной, что не позволило соевременно провести расчеты объемов работ по ремонту дорожного полотна.

Кроме того, при заключении контракта на выолнение работ муниципалитет должен соблюдать требования 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и провести открытый аукцион по отбору подрядной организации

Работы будут вестись планово, с учетом погодных условий. В ходе ремонта проезжей части будет осуществлятся контроль качества работ с привлечением специалистов независимой экспертной лаборатории, представителей администрации, общественности. Если Вы не равнодушны к данной теме, предлагаем Вам войти в рабочую группу Общественного совета при администрации района. По этому вопросу рекомендую обратиться по телефону: 5-00-37.

Информация о ходе ремонта регулярно освещается в СМИ, размещается на сайте администрации.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5861668586731