НОВОСТИ ДНЯ

Поддержали Ваш клич по благоустройству города и получили мусорку под окнами

Сообщение опубликовал пользователь Житель Октябрьского района
27.04.2018 в 17:39

Мы много слышим, что население неактивно и пассивно, население не способно самоорганизоваться, и что на "субботники" уже никто давно не ходит по "доброй воле". 

Несколько недель назад под клич Ваш и городских властей по проведению субботников активисты нашего дома собрали жильцов, попросили проявить так сказать сознательность и всем вместе выйти 21 апреля и убрать свой двор. Естественно, заранее, аж за неделю, предупредили свою управляющую компанию ООО "УК Быт-Сервис" и попросили посодействовать, в том числе выделить машину для вывоза собранного мусора во воремя субботника. Надо сказать, что УК откликнулась, выделила нам мешки для сбора мусора и  хозяйственные перчатки, обещали и машину для вывоза мусора прислать. И вот, воодушевленные, не за пирожки и не по разнорядке, жильцы дома 7 по Интернациональному проезду  вышли в свой выходной день на субботник. 

Когда дело было сделано, на всякий случай, позвонили еще в администрацию Октябрьского района города Саратова, сообщили, что провели субботник и теперь нужна машина для вывоза мешков с мусором. Нашу заявку передали в отдел по благоустройству. С тех пор прошло 7 дней. Регулярно звоним и в УК, и в администрацию. Нам говорят : "Ждите, ваша заявка рассматривается". Тем временем мешки с собранной листвой стали приростать уверенно крупным бытовым мусором, а каждый проходящий мимо просто своим долгом считает выкинуть туда мешки с бытовым мусором.

И вот мы теперь никак не поймем, получается, что откливнушись на призыв властей "Сделать город чище", мы получили мусорную свалку под окнами. Почему там, где убирался Глава города, мусор вывезли в тот же день. А мы, сами вышли, сами убрались, а теперь ЖДЁМ. Мы понимаем, что обещанного 3 года ждут, но, Валерий Васильевич, пожалуйста, вмешайтесь в ситуацию, мы не хотим теперь жить с мусором под окнами!

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.49830007553101