НОВОСТИ ДНЯ

Сергей Юрьевич Кладов

Сообщение опубликовал пользователь Кладов Сергей Юрьевич
28.04.2018 в 10:02

  • За отставку руководителей здравоохранения Томской области - заместителя губернатора по социальной политике Деева И.А., начальника Департамента здравоохранения Холопова А.В., которые своими коррупционными и непрофессиональными действиями довели здравоохранение Томской области до уровня стран третьего мира.

    Громадные усилия Президента РФ В.В.Путина по борьбе с коррупцией в России, в субъектах Российской Федерации открыто сабботируются теми чиновниками, которые поставлены пресекать коррупционную деятельность. В Томской области таким чиновником является Аксиненко С.В., являющийся заместителем начальника Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области - председатель контрольного комитета - заместитель председателя комиссии, который на протяжении более пяти лет прикрывал коррупционную деятельность начальника ОГБУЗ "БСМЭ ТО" Парежева Е.А., уличенного в 2017 году УФСБ РФ в хищениях бюджетных средств. Сотни миллионов бюджетных средств Томской области были украдены этой организованной преступной группой в которую также входят: экс-руководитель ФОМС РФ по ТО Козлов В.А., ректор СибГМУ Кобякова О.С., начальник Департамента здравоохранения ТО Холопов А.В. Хищения бюджетных средств осуществлялись и осуществляются при госзакупках медицинского оборудования через аффеллированные фирмы, какой является ООО «Топаз», уличенная в хищениях, а также путем организации частных медицинских организаций и увода бюджетных средств через ФОМС РФ по ТО в эти частные структуры, которые являются аффелированными компаниями чиновников администрации ТО.

        Не согласных работать с этой коррупционной бандой главных врачей больниц и поликлиник Томской области просто увольняют, используя коррупционный потенциал злоупотребляющего должностными полномочиями Аксиненко С.В., который имеет свой процент от коррупционных действий этого преступного сообщества в Администрации Томской области. Основная цель снятия неугодных главных врачей этой преступной бандой через Аксиненко С.В. - это поставить руководителем медицинского учреждения человека, даже без профильного образования, но который будет беспрекословно исполнять указания по хищениям бюджетных средств этого преступного сообщества, что имеет место с назначением начальником ОГБУЗ "БСМЭ ТО" Черемных В.Г., которой продолжил незаконную ритуальную деятельность внесенную в устав ОГБУЗ «БСМЭ ТО» Парежевым Е.А. и согласованную Холоповым А.В.

        Идентичный факт коррупции имел место и в полиции Томской области с руководителем антикоррупционного ведомства Савченко, осужденного в 2017 году за "крышевание" незаконной банковской деятельности, а 18.10.2017г. возбужденно уголовное дело и в отношении экс-руководителя Томского УМВД Митрофанова, так что руководители антикоррупционных ведомств в Томской области больше всего и подвержены коррупционным проявлениям.

        В Департаменте здравоохранения, имеет место местечковое законотворчество, как результат «экспертно-ритуальной медицинской помощи» и коррупции в Томской области под руководством начальника Департамента здравоохранения Холопова А.В. Используя коррупционную лазейку, произвольно интерпретируя законодательство РФ, аргументируя, якобы этичными соображениями и достойным отношением к смерти Холопов А.В. обязывает медицинские учреждение ОГБУЗ «БСМЭ ТО» и ОГБУЗ «Патологоанатомическое бюро» включать ритуальные услуги в должностные обязанности санитаров морга, которые под «ширмой» исполнения должностных обязанностей, незаконно, мошенническим путём, взимают денежные средства с родственников усопших за оказание ритуальных услуг в афиллированных ритуальных компаниях.

        Именно незаконными и коррупционными действиями чиновников Администрации ТО был сорван инвестиционный проект ГЧП от 05.11.2015г.. Данный проект был рассчитан на вложения ООО "Альфа-Сервис" 300 миллионов рублей в реконструкцию недостроенного с 1994 года комплекса областного бюро судебно-медицинской экспертизы по адресу г.Томск, ул.Мичурина 107 площадью более восьми тысяч квадратных метров. Данной банде было невыгодно что бы данный проект был реализован, так как эта ОПГ занимается незаконной ритуальной деятельностью в ОГБУЗ "БСМЭ ТО» и ОГБУЗ «Патологоанатомическое бюро», а так же хищением бюджетных средств из медицины ТО, на что указывает факт возбуждения уголовного дела в 2017 году УФСБ РФ по ТО в отношении экс-начальника ОГБУЗ "БСМЭ ТО" Парежева Е.А. и увольнение по требованию УФСБ РФ по ТО за коррупцию заместителя губернатора ТО по социальной политике Акатаева Ч.М. В результате коррупционных действий преступного сообщества, из числа должностных лиц Администрации Томской области, реконструкция ОГБУЗ "БСМЭ ТО" не состоялась и соглашение о ГЧП было расторгнуто в 2018 году. Томская область потеряла инвестора в результате коррупции чиновников ТО, а медицина ТО упустила шанс получения 300 миллионов рублей частных инвестиций на реконструкцию и завершение строительства долгостроя.

        Коррупция, саботаж и умышленная волокита органов власти Томской области в лице экс-заместителя губернатора Томской области по социальной политике Акатаева Ч.М., заместителя начальника КРУ ТО Аксиненко С.В., начальника Департамента здравоохранения Томской области Холопова А.В. и экс-начальника ОГБУЗ «БСМЭ ТО» Парежева Е.А. не позволили реализовать инвестором ООО «Альфа-Сервис» инвестиционное соглашение о ГЧП от 05.11.2015 г. с объёмом вложений 300 млн руб. И это при том, что значительная сумма вложений финансовых средств частным инвестором (Кранин Михаил Анатольевич) должна быть использована для нужд ОГБУЗ « БСМЭ ТО».

        В настоящее время, для сокрытия факта срыва инвестиционного соглашения о ГЧП от 05.11.2015г., этим преступным сообществом, уже на частного инвестора подано заявление в Арбитражный суд Томской области с целью переложить вину за срыв ГЧП, да ещё взыскать с частного инвестора более 10 миллионов рублей. Даже залоговая сумма соглашения в полтора миллиона рублей не возвращается инвестору начальником ОГБУЗ «БСМЭ ТО» Черемных В.Г., который успешно выполняет указания Холопова.А.В., в том числе, по оказанию незаконных ритуальных услуг в медицинском учреждении ОГБУЗ «БСМЭ ТО».

        Более того, Департаментом здравоохранения ТО искусственно улучшаются показатели смертности у граждан Томской области, показывая мнимое благополучие от некачественного оказания медицинской помощи при лечении многих заболеваний. Принятые Департаментом здравоохранения ТО искусственные и противозаконные меры, направленные на «липовые» показатели отчётности для Министерства здравоохранения РФ, да еще при активном участии ОГБУЗ «БСМЭ ТО» и ОГБУЗ «Патологоанатомическое бюро», показатели смертности явились одними из низких в РФ. Вот только истинное состояние здоровья граждан Томской области от принятых Департаментом здравоохранения «липовых» мер не улучшилось. Искажение результатов истинных причин смерти в Томской области стало нормой для Департамента здравоохранения ТО под руководством Холопова А.В. Особых «успехов» Холопов А.В. достиг в сокрытии истинных причин смерти у рожениц и при младенческой смерти, когда врачей судебно-медицинских экспертов под угрозой увольнения, обязывают скрывать истинные причины смерти у рожениц и младенцев, так как, данные летальные случаи находятся на контроле в Министерстве здравоохранения РФ.

            Вот таким, нехитрым способом, достигаются «значительные успехи» в борьбе со смертностью в Томской области, которые «по заслугам» оцениваются в Министерстве здравоохранения РФ и ставятся в пример всем субъектам РФ.

        Элементарной манипуляций статистическими данными и фальсификацией с причинами смерти, руководителем Департамента здравоохранения Томской области Холоповым А.В., достигаются «липовые» успехи профилактической медицины, от которой страдают все жители Томской области.

        Так как, показатели профилактической медицины РФ, оцениваются только по «голым» цифрам, то быть «лидером» совсем не трудно, нужно хорошо знать математику и уметь манипулировать статистическими данными отчетов по смертности, которые направляются в Министерство здравоохранения РФ.

        Органы полиции бездействуют и не принимают действенных мер в соответствии с законодательством РФ, ввиду своих низких профессиональных качеств и нежелания работать, а органы прокуратуры Томской области не надзирают должным образам за коррупционной деятельностью полиции и чиновников Администрации Томской области.

         Факты многочисленных коррупционных проявлений указанных должностных лиц Администрации Томской области представлены на моём сайте: АНО «За достойную медицину» https://www.kladovzdm.ru/ и на моих страницах в соцсетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=100003512288059; https://vk.com/id403941799; https://ok.ru/profile/570700511353.

 

 

Титов  Борис  Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
1.009024143219