НОВОСТИ ДНЯ

Губернатору Саратовской области. Бездействие администрации Октябрьского района г. Саратова.

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна И.
03.05.2018 в 16:32

Уважаемый Валерий Васильевич!

            Хотим указать Вам на преступное бездействие администрации Октябрьского района г. Саратова, отказ выполнять свои непосредственные обязанности должностными лицами администрации, её главы, Молчанова И.А., беспардонное и наплевательское отношение к жителям курируемого района, в частности, к нам, жителям дома по адресу: ул. Бахметьевская, д. 33.

          Наш дом многоквартирный, располагается в самом центре города, в нашем доме находится отделение почтовой связи № 56, в соседнем доме расположена прокуратура Октябрьского района г. Саратова.

           Несколько лет подряд мы выступаем за снос самовольных строений (сараев, гаражей) на придомовой территории нашего многоквартирного дома, нахождению которых администрация Октябрьского района в лице ее главы Молчанова И.А. не только никак не препятствует, но и всячески поощряет, сознательно способствуя нарушению действующего законодательства и самовольному занятию муниципального земельного участка, открыто демонстрируя свое нежелание работать и подчиняться закону.

          Глава администрации Октябрьского района считает, что законы Российской Федерации для него не писаны, поэтому он так открыто, не стесняясь, ничего не боясь, их нарушает, невзирая, в том числе, и на Ваши указания!  

          По вопросу сноса самовольных строений и освобождению территории только в этом году мы трижды обращались к мэру Саратова Исаеву М.А. К мэру Саратова в первый раз мы обращались в рамках онлайн-конференции на сайте ИА "Взгляд-Инфо" (наши вопросы под номерами 42,55) с вопросами относительно того, каким образом администрацией Октябрьского района осуществляется выявление и демонтаж самовольных строений, выявляются ли факты самовольного занятия земельных участков, относящихся к ведению муниципалитета. 

            Молчанов И.А., глава администрации Октябрьского района г. Саратова, сознательно ввёл в заблуждение мэра Исаева М.А., предоставив ему для ответа на наш вопрос ложную информацию о якобы проводимой работе со стороны администрации по выявлению и демонтажу самовольных строений, а также выявлению фактов самовольного занятия земельных участков.

          Да, Валерий Васильевич, вот такая «работа» господином Молчановым И.А. ведется, карманы пухнут!

          Далее с вопросом об освобождении придомовой территории от самовольных строений мы обращались также к мэру Саратова здесь, на сайте "Лица Губернии" 16 апреля 2018 года "Боимся за свои жизни, сгореть или взлететь на воздух" (второй раз), а также 18 апреля 2018 года "В дополнение к "Жители Бахметьевской боятся за свои жизни, сгореть или взлететь на воздух" (третий раз), однако реакции со администрации Октябрьского района по сей день не последовало.

          Далее, в четвертый раз, также на сайте «Лица Губернии», 25.04.2018 года было опубликовано наше обращение прокурору Саратовской области Филипенко С.В. «Прокурору Саратовской области. Бездействие администрации Октябрьского района г. Саратова» с просьбой дать правовую оценку бездействию администрации Октябрьского района в части отказа пресечь нарушения земельного и гражданского законодательства в соответствии с полномочиями, делегированными администрации, как органу исполнительной власти,  а также провести проверку в отношении должностных лиц на предмет наличия коррупционной составляющей в связи с отсутствием каких-либо действий, направленных на пресечение нарушений норм действующего законодательства на основании наших неоднократных обращений.

          В пятый раз мы уже приняли решение обратиться к Вам, как к руководителю высшего исполнительного органа государственной власти Саратовской области, чтобы Вы в рамках своей компетенции по  обеспечению и защите прав и свобод граждан, законности и правопорядка обеспечили такую защиту нам от беззакония, творимого администрацией Октябрьского района, а также, если глава районной администрации Молчанов И.А. «забыл», для чего сидит в своем кресле, Вы, обладая также полномочиями по освобождению таких «забывчивых» от занимаемой должности, напомнили ему о его должностных обязанностях в отношении граждан курируемого района, а также о том, что закон – един для всех.

            Самовольные строения на нашей придомовой территории, о которых мы говорим, представляют для нас реальную опасность: они горели трижды, в 2011, 2013 и 2015 годах, и в последний раз мы чудом не взлетели на воздух, поскольку в одном из сараев хранились легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества, пожарные смогли быстро локализовать пожар. Таких сараев и гаражей на территории нашего двора более 10-ти, как металлических, так и деревянных. И все они сгруппированы в непосредственной близости от нашего дома, а также от распределительной будки СПГЭС, за ними делаются закладки наркотиков, наркоманы прямо тут употребляют наркотики, живут бомжи и крысы, распиваются спиртные напитки, происходят драки, про санитарное состояние территории можно даже не говорить! Дети не имеют возможности гулять во дворе, поскольку их родители боятся за них, эти асоциальные личности и то, что происходит за сараями и гаражами, представляют реальную угрозу! Также там разводятся костры, все может воспламениться опять в любой момент, и тогда мы точно взлетим на воздух, лишимся окон в доме, а автовладельцы своих машин! Если машины начнут взрываться, то лишимся и крыши над головой!  

          Скажите, ЧТО должно произойти, чтобы нас услышали, наконец?! Нужно, чтобы сложилась какая-то криминальная ситуация, чтобы физически пострадали жители нашего дома, чтобы их избили, покалечили каким-то другим образом, не дай Бог, убили, либо взлетел на воздух весь дом?!

          Уважаемый Валерий Васильевич, как Губернатора Саратовской области, просим Вас:

          1. Провести проверку деятельности администрации Октябрьского района г. Саратова в части отказа пресечь нарушения действующего законодательства в соответствии с полномочиями, делегированными администрации, как органу исполнительной власти.

            2.   Совместно с прокуратурой Саратовской области инициировать проверку и дать правовую оценку бездействию администрации Октябрьского района в части необоснованного отказа пресечь нарушения земельного и гражданского законодательства в соответствии с полномочиями, делегированными администрации, как органу исполнительной власти,  а также провести проверку в отношении главы администрации Молчанова И.А. и иных должностных лиц на предмет наличия коррупционной составляющей в связи с отсутствием каких-либо действий, направленных на пресечение нарушений норм действующего законодательства и защиты прав жителей нашего дома, на основании наших неоднократных обращений.

          3. В соответствии с полномочиями, делегированными Вам, рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы администрации Октябрьского района Молчанова И.А

 

 


Комментарий:
04.05.2018 в 13:50

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.50005102157593