НОВОСТИ ДНЯ

Жалоба на МДОУ д/с 75

Сообщение опубликовал пользователь Родители
08.05.2018 в 15:49

Уважаемая Лариса Анатольевна!

Обращаются к Вам родители, чьи дети посещают детский сад №75.

Заведующая данного детского сада не решает вопросы, касаемые безопасности детей и набора персонала - воспитателей для занятий с детьми.

Текучка персонала, с момента когда заведующей стала Еремина Т.В., усилилась. Медицинские работники, работники по физической культуре и музыкальные педагоги  приходят, как на практику. Более двух недель хороший персонал не задерживается. От этого страдает подготовка детей - самое важное в работе  детского сада.  Воспитатели вынуждены работать в две смены  и еще за младших воспитателей мыть полы и посуду, в то время как детки предназначены сами себе. Коллекти в воспитателей "ветеранов" работает из последних сил. 

Проблемы с поломанной сантехникой сразу не решаются. Большую часть холодного времени года  дети находились без горячей воды в группе (закалялись-так шутили детки). Кормят детей безобразно. То творение, которое накрывают на стол - едой даже назвать трудно. 

Вкусная еда появляется только во время какой-либо проверки. Фрукты ГНИЛЫЕ, и то 1/4 (1/8 если это бананы) часть на одного ребенка, дети получают по рядовым дням. Отборные фрукты, для показухи, появляются во время проверки. Огромная к Вам просьба обратить внимание на штат сотрудников детского сада № 75 тот который в наличии и тот, который должен быть по штатному расписанию.

С уважением, родители детей.


Комментарий:
11.05.2018 в 14:48

Уважаемые родители!

 Председателем комитета по образованию совместно с представителем учредителя 10.05.2018 проведена проверка деятельности МДОУ «Детский сад №75» по фактам, указанным в обращении.

На момент проверки в дошкольном образовательном учреждении действительно  имеются вакансии. Руководителю указано на необходимость своевременного решения кадровых вопросов, а также на ответственность за укомплектованность профессиональными кадрами, некачественный подбор и расстановку.   

Вопрос о закрытии вакансий взят на контроль отдела образования администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».

Вся сантехника в МДОУ «Детский сад № 75» находится в рабочем состоянии, соответствует требованиям и нормам СанПиН. Подача воды в туалетных комнатах осуществляется через водонагреватель ГВС (аппарат теплообменный пластинчатый разборный серии ЭТ).

Питание в МДОУ «Детский сад № 75» осуществляется на основании утвержденного десятидневного меню, которое составляется в соответствии с нормами и рекомендуемыми продуктами, указанными в Приложении № 10 СанПиН 2.4.1.3049-13. На продукты питания имеются соответствующие документы (сертификаты качества, заключения таможенного союза и т.д.). Факты того, что в питании детей используются недоброкачественные продукты, не подтвердились.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
1.0046129226685