НОВОСТИ ДНЯ

Пруд в Октябрьском ущелье

Сообщение опубликовал пользователь Алёна
14.05.2018 в 13:49

Добрый день, Алексей Николаевич!

Вот уже четвертый год наша семья живет вблизи Октябрьского ущелья. Всегда с удовольствием гуляем здесь семьей, катаемся на велосипедах, фотографируемся у пруда…. В этом году фотографии возле водоема делать совсем не хочется!

Что случилось, почему пруд в таком ужасающем состоянии?! Среди дохлой рыбы и кучи мусора с трудом пробираются несчастные утки, а отдыхающие из санатория вынуждены вдыхать непередаваемый аромат тухлятины! На чьем балансе находится водоем? Кто ответственен за его чистку? Руководству санатория “Октябрьское ущелье” и администрации Фрунзенского района кажется нормальным, что красивый пруд превращается в зловонное болото?!


Комментарий:
16.05.2018 в 11:51

Уважаемая Алена!

Благодарю за внимательное отношение к благоустройству района.

Пруд, расположенный в Октябрьском ущелье, находится в ведении ЗАО «Санаторий Октябрьское ущелье». Согласно ч. 1 ст. 55 Водного кодекса РФ «Собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений».

В адрес собственника направлено обращение о необходимости проведения очистки и поддержания надлежащего санитарного состояния  водоема.

Для оперативного решения вопросов  в районной администрации работает «горячая линия» (тел: 26-11-27).

 

 

Постнов Алексей  Николаевич
Постнов
Алексей Николаевич

Глава администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.53612184524536