НОВОСТИ ДНЯ

Организация питания в лицее №15. Антисанитария.

Сообщение опубликовал пользователь Родитель
17.05.2018 в 16:23

Отправляю фото и видео, которое снял во дворе Лицея №15, когда забирал своего ребенка со школы. Посмотрите, какая антисанитария - продукты питания хранятся на подоконнике школьной столовой, к которому может любой подойти со стороны улицы и что угодно взять или положить. Решетка разорвана - подходи, трави детей!!!  Там же стоит ведро скоропортящегося майонеза, а на улице +27. Если не ошибаюсь, то майонез вообще запрещено давать детям, а тут мало того, что он есть, так еще и хранится на жаре, под солнечными лучами. Как после этого я смогу спокойно разрешать ребенку кушать в школе и не давать ему с собой еду???


Комментарий:
25.05.2018 в 15:50

Уважаемый Родитель!

Помещение,указанное на фото и видео, относится к подсобным (моечная), соответственно и посуда используется для технического обслуживания (сбор пищевых отходов, дезинфекцииветоши)

Вместе с тем, руководителю лицея и организатору питаниябыло указано на ненадлежащее состояние решетки оконного блока и нарушения места размещения инвентаря.

В настоящее время нарушения устранены, с работниками пищеблока проведен дополнительный инструктаж по выполнению требований СанПиН 2.4.52409-08.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.54593181610107