НОВОСТИ ДНЯ

Парк Семхоз

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 5716
18.05.2018 в 11:48

Год назад нам обещали парк на пруду Семхоз в Солнечном-2. Парка нет, пруд в ужасном состоянии


Комментарий:
30.07.2018 в 17:30

Уважаемый пользователь!

Мы понимаем всю необходимость организации парка в районе пруда «Семхоз». Тем более, что этот объект стал одним из лидеров рейтингового голосования по выбору общественных территорий для их дальнейшего благоустройства.

По информации комитета по градостроительству и архитектуре администрации муниципального образования «Город Саратов» данная территория отнесена к озелененным территориям общего пользования, что позволит сохранить ее, и накладывает ряд запретов, таких как капитальное строительство, вырубка зеленых насаждений и др.

Напомню, территория в районе пруда «Семхоз» занимает два земельных участка, находящихся в собственности Российской Федерации, один из которых был передан в аренду сроком на 49 лет, а другой - предоставлен в постоянное бессрочное пользование для сельскохозяйственных нужд. Сейчас администрация Саратова ведет работу по передаче этих земельных участков из федеральной собственности в муниципальную.

Параллельно городским комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству подведен итог первого этапа конкурса на лучшую концепцию организации парка на данной территории.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.48682904243469