НОВОСТИ ДНЯ

Отмена жеребьевки при распределении жилья среди детей-сирот

Сообщение опубликовал пользователь Алина
22.05.2018 в 07:26

Меня зовут Алина, я сирота, стою в очереди на получение квартиры. После того как отменили жеребьёвку по распределению квартир появилась надежда в скором будущем получить её, поскольку допустимо предположить о том что выделение квартир будет проводиться исходя из даты вынесения решения суда. Однако в опубликованном списке на сайте Минестерства ЖКХ меня опять нет, но есть люди имеющие решения суда вынесенные гораздо позже. Данная информация содержится на сайте Кировского районного суда и является общедоступной. Почему такая несправедливость? Постановление от 29 июля 2009 года, решение Кировского суда от 5 мая 2017


Комментарий:
31.05.2018 в 10:30

Уважаемая Алина, во-первых, распределение сохранилось, но не жеребьёвка в том виде, как она была. Принцип распределения основан на двух составляющих: в основе - дата постановки на учёт в качестве нуждающихся в соответствующих органах, и второе - это наличие судебного решения. Я прошу понять меня правильно, что у нас нет как такового понятия очерёдности исполнения судебных решений. Ей богу, закон предполагает, что все судебные решения должны быть исполнены незамедлительно, так же как и обязанность власти предоставления жилого помещения по достижении 18-летнего возраста. Но, к сожалению, закон предполагает, а бюджет располагает. Я, наверное, как никто много раз пытался и кое-что удавалось сделать всё, чтобы количество квартир, ежегодно предоставляемым гражданам вашей категории, было больше. Но на сегодняшний день у нас нет ни финансовой, ни технической возможности исполнить все судебные решения. О чём я откровенно сказал на заседании Думы, когда в очередной раз вносил поправку об ускорении мер по постоянному приобретению специализированного жилого фонда области. Поэтому, если вас интересует ориентировочная дата, сообщите мне, пожалуйста, ваше ФИО, я спрогнозирую вам ожидаемый срок предоставления. Ну и, конечно, естественно, укажите муниципальное образование, по которому вынесено судебное решение. Если стесняетесь - просто по электронке сфотографируйте решение суда - первый лист - и дальше мы вам ответим.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.51310610771179