НОВОСТИ ДНЯ

Строительство дома на Бардина 8

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
22.05.2018 в 21:04

Здравствуйте! В 2012 году Вы обещали жителям домов Бардина 8 и 10 , что в 2013 году будет построен дом между нашими домами. Как видите до сих пор дом не построен. Жителям этих двух домов хочется все-таки узнать , насколько законна данная стройка, прошла ли она экспертизу  и насколько безопасно для жителей строительство данного сооружения. А еще не понятно, почему вместо того , чтобы вернуть деньги дольщикам, государство снова должно нести расходы на такое сомнительное строительство. Дело в том, что между нашими домами снова начинают возводить забор и кроме риска порчи дома, ещё и создаются неудобства для граждан. В случае все- таки начала строительства, будьте добры, заасфальтируйте дорогу для прохода жителей за домой Бардина, 8. В домах живет много пожилых людей и ходить по колдобинам очень тяжело. С уважением Ваш избиратель.


Комментарий:
31.05.2018 в 10:30

Уважаемая Надежда, начну с середины вашего вопроса. Государство не обязано возвращать деньги гражданам, пострадавшим от мошеннических действий ряда застройщиков. Но государство имеет право защиты и оказания содействия всем гражданам страны. Поэтому недострой между Бардина, 8 и 10 из самостроя через судебные решения и ещё ряд принятых властью решений, получил статус проблемного дома с полутора десятками граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Поэтому для защиты прав этих граждан было однозначно принято решение осуществить это строительство. И решением межведомственной комиссии под руководством губернатора исполнение этого решения поручено "Саратовоблжилстрою", а функции застройщика переданы дочернему предприятию "Саратовоблжилстроя" - ФСК "СтройФин" - организации, которая имеет 20-летнюю историю строительства в Саратове. Поэтому на сегодняшний день всё, что связано с началом строительства, подготовлено, получены все соответствующие экспертизы и согласования, получено разрешение на строительство. Поэтому в ближайшее время - и вы правильно пишете, что началось заграждение - на площадку будет заведён башенный кран и начнётся строительство со сдачей дома в эксплуатацию не позднее декабря 2018 года. Могу вам обещать, что как человек, который за свою производственную деятельность построил ни один миллион квадратных метров, который в своё время осуществлял строительство и Бардина, 8, и Бардина, 10, мы прекрасно знаем ситуацию с этими домами, с расположением сетей внутри территорий. Поэтому гарантирую, что никакого вреда ни Бардина, 8, ни Бардина, 10 не будет. Более того, и для Бардина, 8, и для Бардина, 10 есть положительный эффект, от того что эта арка, которая как губка потребляет тепло с торцов двух домов, будет закрыта и суммарные теплопотери снизятся, а комфортность проживания в торцевых квартирах значительно возрастёт. Что касается возврата прохода, он, естественно, будет выполнен после того, как строительные работы будут закончены. Я так думаю, что мы успеем ещё в тёплое время выполнить благоустройство в арке, в стройке между домами. Но если есть необходимость, где-то что-то подправить оставляйте свои предложения по телефону 21-50-60. Кто-то из помощников с вами на месте встретится. Доложит мне - если надо будет, я сам подъеду, тем более, я по субботам провожу рядом планёрку, и мы по максимуму попробуем помочь, чтобы проход к домам был беспрепятственным. Жду от вас обратной связи и надеюсь, что этот позорный вопрос, который действительно с 2012 года беспокоит жителей 8 и 10-го домов, будет в этом году разрешён.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.62257504463196