НОВОСТИ ДНЯ

Воробьевка

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
25.05.2018 в 11:56

Добрый день Михаил Александрович! Обращаюсь к Вам повторно. Мы как многодетная семья получили земельный участок в поселке Воробьевка, за что очень признательны.

Номер участка № 520, половина нашего участка расположена в овраге и вместо дороги к нашему участку овраг. Около оврага кучи мусора.

Мы планировали начать строительство дома в этом году и уже своими силами выкорчевали деревья на нашем участке, а вот с прокладкой дороги до нашего участка и уборкой огромных куч мусора нам не справиться своими силами.

Я знаю? что начались работы по благоустройству поселка Воробьевка, благодарны Вам за это, но мы переживаем, что до нашей "Нижней Воробьевки" не дойдет очередь. С уважением, семья Рябининых.


Комментарий:
09.07.2018 в 18:20

Уважаемая Светлана!

По информации профильных ведомств земельные участки, расположенные на территории поселка Воробьевка, для предоставления в безвозмездную собственность гражданам с тремя и более детьми, как объекты транспортной инфраструктуры не включены в Сводный реестр имущества муниципальной казны и не закреплены за дорожным комитетом администрации города Саратова.

В 2017 году службой благоустройства города было оказано содействие в обустройстве территории пос. Воробьевка и выполнены работы по грейдированию автодорог с добавлением инертных материалов, завозу песка и корчевки пней. В период 2018 года планируется продолжить выполнение указанных выше работ в пределах выделенного финансирования.

Однако для строительства внутриквартальной улично-дорожной сети автомобильных дорог в пос. Воробьевка необходимо выделение целевого финансирования на выполнение геологических и геодезических и др. видов изысканий, необходимых для проектирования. Ориентировочная стоимость строительства автодорог может составить - 747,0 млн. руб.

Таким образом, для решения вопросов, связанных с обеспечением земельных участков объектами инженерной инфраструктуры, в том числе дорожной, необходимо разработать региональную программу, предусматривающую консолидацию бюджетов всех уровней. В этих целях при Правительстве Саратовской области с 24.11.2017 создана межведомственная рабочая группа.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51879787445068