НОВОСТИ ДНЯ

произвол полиции г. Энгельса

Сообщение опубликовал пользователь Адвокат Быков О.Ю.
29.05.2018 в 14:58

Уважаемый Николай Иванович !

Знаю, что Вы начали наводить порядок в нашем регионе, поэтому довожу до Вашего сведения вопиющие факты нарушения прав гражданина со стороны сотрудников полиции ОП №2 г. в составе МУ МВД Энгельсское.

 Дело было так: 25.05.2018 г. в примерно в 14.00. Я как адвокат (с наличием при себе удостоверения и ордера) и представитель гражданина (мамы несовершеннолетнего ребенка) вместе с мамой ребенка пытались пройти в отдел полиции  г. Энгельса для ознакомления и подписания необходимых документов по административному разбирательству, но это оказалось не так просто. Сотрудник полиции из отдела ПДН, который вышел  к нам (женщина, даже не представилась и не назвала свое звание) сказала прямым текстом, что я адвокатов не вызывала и пропустит только маму ребенка ! А адвокат пусть ждет на улице......

На мои возражения и аргументы насчет оказания квалифицированной юридической помощи и ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" она пояснила, что только она решает кого пропускать, а кого нет.....!  Все наши объяснения ни к чему не привели и маму ребенка со мной не пропустили, поясни, чтобы приходила одна и без защитников! Это в то время когда на федеральном уровне говорят о юридической помощи, о ее доступности для населения и необходимости оказания гражданам в сложных ситуациях!  ]

Первый раз я сталкиваюсь с подобной ситуацией.  Прошу Вас принять меры и разобраться в данной проблеме, провести служебное расследование. Более подробно могу рассказать при личном приеме. Надеюсь, что моё обращение не останется без Вашего внимания. Указанные факты уже доведены мною до Адвокатской палаты Саратовской области и руководства Общественной палаты Саратовской области.

С уважением, адвокат филиала Фрунзенского района г. Саратова Саратовской областной коллегии адвокатов Быков Олег Юрьевич, юр. адрес: г. Саратов, ул. Яблочкова 9, электронная почта: bykovleg@mail.ru. 

 

 

Трифонов  Николай  Иванович
Трифонов
Николай Иванович

Начальник ГУ МВД по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.57504296302795