НОВОСТИ ДНЯ

Автобусы на Кумысную поляну

Сообщение опубликовал пользователь Елена
31.05.2018 в 16:04

Уважаемый Михаил Александрович!  Обращаюсь к Вам от имени многих жителей Саратова и дачников Саратов с просьбой!

Давно уже обещали объединить автобусы №27 и №28 в один кольцевой маршрут. Уже вроде как и номер автобусу дали, и остановки поставили, а воз и ныне там.

Люди живут на территории Кумысной поляны, теперь эти территории уже относятся к черте города, транспортная доступность просто ужасная. Чтобы доехать на работу в Ленинский район надо сначала спуститься  на автобусе 28 в Заводской, а потом переехать в Ленинский. Так же и те, кто имеет дачи  и дома на территории Заводского района Кумысной поляны, а живет в центре и в Ленинском.

Насколько облегчили бы жизнь жителям, если бы можно было сразу спуститься по Новоузенской и пересесть на другой транспорт. Почему не пустить маршрут через Поливановку? 

С уважением, жители Кумысной поляны. 


Комментарий:
22.06.2018 в 18:21

Уважаемая Елена!

Как информировали меня профильные ведомства, автобусные маршруты № 27 и № 28 являются сезонными, что обусловлено наличием пассажиропотока в дачные массивы в весенне-летний период. Для обеспечения потребностей пассажиров в дачный период времени перевозчиком увеличивается число графиков данных маршрутов, в соответствии с увеличением продолжительности светлого времени суток.

Объединение автобусных маршрутов № 27 «Клиническая больница № 3 СГМУ - Кумысная поляна» и № 28 «стадион «Волга» - Кумысная поляна», является нецелесообразным, поскольку объединенный маршрут составит расстояние около 50 км. Для обеспечения маршрута такой протяженности общественным транспортом с приемлемым интервалом движения потребуется более 40 единиц подвижного состава. При этом данный маршрут не обеспечит достаточный пассажиропоток и будет экономически не рентабелен для перевозчика.

Кроме того, объединение вышеназванных маршрутов влечет за собой процедуру технического и юридического характера по изменению схемы маршрута движения, а также разработку новой транспортной схемы, являющейся неотъемлемой частью генерального плана г. Саратова.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.038941144943237