НОВОСТИ ДНЯ

Кто то оформил пожарный проезд под ИЖС и пытается продать!

Сообщение опубликовал пользователь Житель 2го Динамовского проезда
01.06.2018 в 09:23

Уважаемый Максим Алексеевич! Просим вас разобраться в вопиющей ситуации, которая сложилась вокруг проезда на 2й Динамовский проезд со 2го Свирского прозда в Заводском районе г.Саратова. Дорогу  кто-то оформил в собственность и теперь пытается продать под застройку ИЖС, уч№24 по 2му Динамовскому проезду, кадастровый номер участка 64:48:020262(ссылка на объявление: https://www.avito.ru/saratov/zemelnye_uchastki/uchastok_10_sot._izhs_1683410806)!!!

Мы, жители, неоднократно обращались к местным властям, с просьбой поставить на баланс города проезды (2й Свирский и 2й Динамовский), а вместо этого проезд оформили как участок (даже на съемке видно, что написано "дорога"! И теперь  оставляют жителей без пожарного проезда!!! Более того: почему на выделенном участке расположены электрические столбы и ТП ЗАО СПГЭС? К ним что ограничат доступ? От них же должен быть отступ для ремонта. Выделяете проезд, как публичный сервитут или оставьте пожарный проезд в покое!

Вот так выглядит этот участок на фото. Это единственный ,более-менее благоустроенный за счет жителей, пожарный проезд для ул. 2й Динамовский от д.26, Верхняя Рокотовкая, Рокотовские проезды. Над участком проходят кабели электричества нескольких улиц, согласованные с ЗАО СПГЭС (проекты и ТУ на руках). Смежно с участком находится ТП, и подъезд к ней будет затруднен!

Как так получается, что можно оформить кусок дороги с коммуникациями и оформить под ИЖС?? Поставьте скорее обременение на участок!! Как же так получатся, это любой неоформленный проезд теперь можно оформить и продать? Разберитесь пожалуйста.

 

 

Сиденко  Максим  Алексеевич
Сиденко
Максим Алексеевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5367259979248