НОВОСТИ ДНЯ

Сидим уже больше месяца без горячей воды и нет никому дела

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
06.06.2018 в 15:54

Здравствуйте Михаил Александрович! Скажите, пожалуйста, почему горячей воды по адресу ул. Вишнёвая 24а нет уже больше месяца? Сначала отключили перед 1 мая, на майские праздники дали на два дня, и снова отключили.

Звоню каждую неделю в Т ПЛЮС, сначала говорили на следующей неделе дадут, далее 22 мая, далее 1 июня, 1 июня отвечают,что горячая вода будет с 5 июня. Уже 6 число воды нет, вчера после звонков в Т ПЛЮС и в нашу УК у подъездов повесили объявление, что начались работы по ремонту рецеркулятора на участке №3 Тепловых сетей и воду дадут по окончанию работ, только когда эти окончания произойдут не уточняется.

Я так понимаю это объявление было написано для того, чтобы люди не звонили и тихо мирно ждали, а у нас у многих маленькие дети.Когда у нас будет горячая вода? Почему бездействуют?Помогите нам с решением данной проблемы.

В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать:

1) 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;

2) Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09).

В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток! 


Комментарий:
26.06.2018 в 10:56

Уважаемая Юлия!

Как проинформировали меня в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, горячее водоснабжение жилого дома № 24а по улице Вишневая, подающееся от тепловых сетей филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс», отсутствует по причине проведения гидравлических испытаний на тепломагистралях от ТЭЦ №5.

В связи с выявленным повреждением на теплотрассе подача теплоносителя на время производства работ осуществляется по однотрубной схеме, без циркуляции, из-за чего в часы минимального водоразбора может наблюдаться снижение параметров горячего водоснабжения.

Филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» проводились ремонтные работы, по окончании которых началась  опрессовка данной магистрали. После всех необходимых ремонтных мероприятий подача горячей воды по циркуляционной схеме будет восстановлена 1 июля.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.57272911071777