НОВОСТИ ДНЯ

Признание аварийными дома по пр.Энтузиастов

Сообщение опубликовал пользователь Анна
09.06.2018 в 14:50

Пару месяцев назад рухнул 10 дом по ул.Киевская, что, в свою очередь, повлияло на фундамент нашего и без того почти развалившегося дома.

Проживаем по адресу пр.Энтузиастов,12: постоянно течет крыша, сыпятся кирпичи.

Буренин вместе с Вами лично обещали жильцам нашего дома, что его признают аварийным! Ответа из Прокуратуры и Заводской администрации на наши обращения спустя установленный срок не последовало!

Ранее районная администрация говорила нам, что для признания дома аварийным нам необходимо собрать денежные средства на Техпаспорт дома.

Вопрос: почему это должны делать жители дома и на каком основании УК Заводчанин с 2016 года делает нам начисления за капремонт и кварплату, если у них отсутствуют документы для правления нашим домом?!


Комментарий:
09.07.2018 в 18:25

Уважаемая Анна!

По информации администрации Заводского района сообщаю, что ООО «Управляющая компания Заводчанин» осуществляет свою деятельность на основании лицензии № 064-000226 от 03.07.2015, выданной Государственной жилищной инспекцией Саратовской области (подробная информация на сайте:  http://saratov.gov.ru/gov/auth/zhilinspec/).

Муниципальная услуга «Признание помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции» носит заявительный характер. Заявителями муниципальной услуги являются как собственники, так и наниматели жилых помещений.

Для рассмотрения вопроса о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу либо реконструкции заявителю собственнику (либо нанимателю) необходимо представить секретарю межведомственной комиссии в администрацию Заводского района, в кабинет № 3 в день приема граждан (среда с 16 до 18 часов) следующие документы:

    - заявление о признании жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- технический паспорт на жилое помещение;

-заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения;

- заключения (акты) органов, уполномоченных на проведение муниципального жилищного контроля, государственного надзора (контроля) в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия;

- документ, подтверждающий согласие заявителя или его законного представителя на обработку персональных данных заявителя.

Дополнительно сообщаю, что в рамках исполнения муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2018-2022гг.» данный дом включен в план мероприятий на 2018 год по обследованию жилищного фонда на предмет аварийности и пригодности (непригодности) для проживания.

По результатам обследования, в случае получения заключения специализированной организации о невозможности или нецелесообразности проведения капитального ремонта данного дома, администрацией района будет инициирована процедура признания данного дома аварийным и подлежащим сносу.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.5455858707428