НОВОСТИ ДНЯ

Свалка напротив д.35 по ул Миллеровская

Сообщение опубликовал пользователь Житель 3ж\у
13.06.2018 в 09:14

Данная свалка образуется вокруг полных контейнеров. Баки опустошают очень редко, такую картину жители наблюдают ежедневно. Контейнеров раньше было больше, теперь осталось только два, и они всегда полные! Рядом находится детский сад, и родителям ежедневно приходится водить своих детей по свалке (запах, кстати, ощущается и рядом с детским садом). Расположение контейнеров таково, что обходить их приходится по проезжей части! В разбросанном мусоре отлично обжились крысы и собаки! Помогите нам справится с проблемой этой свалки!

Необходимо привести данную контейнерную площадку в соответствии с требованиями : СанПиН 42-128-4690-88 2.2.1. При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения вхолодное время года (при температуре -5° и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре свыше +5° не более одних суток (ежедневный вывоз). В каждом населенном пункте периодичность удаления твердых бытовых отходов согласовывается с местными учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.

Решение Саратовской городской Думы от 27.09.2007 N 20-185 "О Правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов" Площадки для установки мусоросборников 3.12.14. Площадки для установки мусоросборников - специально оборудованные места, предназначенные для сбора твердых бытовых отходов (ТБО). 3.12.15. Размер площадки на один контейнер следует принимать - 2 - 3 кв. м. Между контейнером и краем площадки размер прохода необходимо устанавливать не менее 1,0 м, между контейнерами - не менее 0,35 м. На территории жилого назначения количество мусорных контейнеров следует предусматривать в соответствии с требованиями СанПиН. 3.12.16. Обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадке для установки мусоросборников включает: твердые виды покрытия, элементы сопряжения поверхности площадки с прилегающими территориями, контейнеры для сбора ТБО. 3.12.16.1. Покрытие площадки устанавливается аналогичным покрытию транспортных проездов. Уклон покрытия площадки следует устанавливать составляющим 5-10% в сторону проезжей части, чтобы не допускать застаивания воды и скатывания контейнера. 3.12.16.2. Сопряжение площадки с прилегающим проездом, как правило, осуществляется в одном уровне, без укладки бордюрного камня, с газоном - садовым бортом или декоративной стенкой высотой 1,0 - 1,2 м. 3.12.17. Внешний вид контейнеров и бункеров - накопителей, а также тип ограждения контейнерных площадок должен соответствовать архитектурно-художественным требованиям, установленным комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации города Саратова. Жители д. 35 не могут открыть окна дышать чистым воздухом из-за этой свалки! Помогите решить эту проблему!


Комментарий:
15.06.2018 в 10:19

Несанкциоинрованная свалка твердых бытовых отходов, образованная на контейнерной площадке по адресу: ул. Миллеровская д. 35, ликвидирована силами ООО "Служба по благоустройству"

 

 

Сиденко  Максим  Алексеевич
Сиденко
Максим Алексеевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.55785202980042