НОВОСТИ ДНЯ

Отсутствие пешеходной дороги по ул. Пензенской

Сообщение опубликовал пользователь Анна
18.06.2018 в 13:01

Здравствуйте, Максим Алексеевич! Обращаются к Вам жители домов по ул. Пензенская: № 1, 3, 1А, 3/1 район элеватора. От жилого дома № 29А по ул. Пензенская  до жилых домов по ул. Пензенская дом № 1 по данному участку дороги отсутствует пешеходная дорога. Данный участок дороги проходит через техническую зону, по левую сторону проходят гаражи, по правую база грузовых автомобилей (ул. Пензенская д. 9) и СТО и стоянка (ул. Пензенская д. 5). Это единственная дорога по которой можно добраться жителям до центральной дороги на ул. Томская и ул.Энтузиастов, по ней дети идут в школу и детский сад. Мы вынуждены добираться по проезжей части, но т.к. данная дорога не оснащена дорожными знаками и камерами, водители часто нарушают правила дорожного движения и игнорируют пешеходов. Участок дороги заброшен, много пустующих аварийных домов, устроены несанкционированные свалки. Страшно идти по такой дороге, а другого пути попасть домой нет. Помогите, пожалуйста, навести порядок, благоустроить пешеходную зону.

С уважением, Савинкова Анна Михайловна, житель дома № 1 по ул. Пензенская


Комментарий:
03.07.2018 в 14:06

 В соответствии с распоряжением председателя комитета по управлению имуществом города Саратова от 10.02.2012 № 132-р объекты муниципальной казны (автомобильные дороги, тротуары), закреплены за комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», в т.ч. тротуар по ул. Пензенская. Согласно п. 3.1.4. Положения о комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», утвержденного решением Саратовской городской Думы от 29 апреля 2008 г. № 27-281, к полномочиям комитета относится участие в осуществлении мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения.Администрацией Заводского района неоднократно направлялись обращения в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» о проведении мероприятий по ремонту автомобильной дороги и тротуаров по улице Пензенская.

 

 

Сиденко  Максим  Алексеевич
Сиденко
Максим Алексеевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.65913510322571