НОВОСТИ ДНЯ

жкх

Сообщение опубликовал пользователь Николай
19.06.2018 в 22:41

Здравствуйте,Сергей  Владимирович. Прокоминтировайте почему произшло отключение питьевой воды? как могло произойти одновременно выход из строя всех насосов  в Орловке или это не компентентость  руководство жкх или нет контроля с стороны районной администрации? аврии, которые происходят с передичностью, стали нормой. Какие сделаны выводы  из всего этого? Да и не надо обвенять население, что она не платит за воду.Вода у нас 1куб в 2раза дороже, чем в городе Саратове. Доставка воды в городе на много сложнее чем у нас. спасибо.


Комментарий:
20.06.2018 в 15:29

Здравствуйте, Николай! 12.06.2018 года вышел из строя насос на первом водоподъеме, расположенном в с. Орловка. В ночь на 14.06.2018 года произошла остановка второго центрабежного насоса. В связи с аварийной ситуацией подача питьевой воды  в р.п. Степное была ограничена (снижено давление воды). Водоснабжение было в частных домах и на первых этажах многоквартирных домов р.п. Степное.  Полностью была прекращена подача воды 16.06.2018 года с 16.00 ч до 23.00 ч и 17.06.2018 года с 9.00 ч до 14.00 ч. В нижней части поселка вода была все время.

         Питьевую воду можно было набрать в водозаборной колонке по адресу: ул. Советская, д.16, на всей территории поселка работал летний полив, где можно было набрать техническую воду, в том числе и в парке им. Лузянина, подвоз технической воды (для бытовых нужд) осуществлялся по адресам:                     ул. Октябрьская, д.25, ул. Димитрова, д.39, ул. Нефтяников, д.17, ул. Карла Маркса, д.4.

          Информация о сложившейся ситуации была размещена на официальном сайте администрации Советского муниципального района, в общественных местах и на информационных стендах многоквартирных домов.

         После ремонта насоса водоснабжение жителей р.п. Степное было восстановлено в 23.45 ч. 17.06.2018 года.

         В настоящее время проводится проверка исполнения должностных обязанностей  руководством МУП Советского муниципального района «ЖКХ»,  по результатам которой будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

         Тариф на услугу водоснабжения МУП Советского муниципального района «ЖКХ» установлен Комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области с учетом всех характеристик используемого оборудования, затрат на электроэнергию и необходимости транспортировки воды с р.Волга (43 км) до р.п.Степное.

         Пользуясь случаем, администрация Советского муниципального района выражает слова благодарности работникам Сервис центра и нефтепромыслового и бурового оборудования ОАО «Саратовнефтегаз» и МУП Советского муниципального района «ЖКХ» за проведение работ по устранению аварийной ситуации.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.51493310928345