НОВОСТИ ДНЯ

Проблемный дом ул.Бардина, д.10.

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
20.06.2018 в 13:38

Здравствуйте. Я проживаю в доме по адресу: ул.Бардина, д.10. В  очередной раз начата сторойка так и непостроенного дома фирмой  ЖСК «Феникс-С». Когда ранее проводилась якобы стройка дома, у "Феникс-С" отсутствовало разрешение на строительство. Наверное и экспертиза на безопасность строительства для жителей домов 8 и 10 не проводилась.Пожалуйста, разъясните, имеются ли вышеуказанные документы в наличии и также разъясните, каким образом жители этих домов должны добиратьсяя до остановки. Вдоль стройки не проложены дорожки, а дорога за домой №8 находится в безобразном состоянии, пожилым людям просто негде ходить. Также разъясните, пожалуйста, не эффективнее  ли было вернуть людям деньги на покупку квартир, а не тратить эти же средства из бюджета причиняя еще и неудобство людям. Спасибо.


Комментарий:
27.06.2018 в 09:20

Уважаемая Надежда, всё, что необходимо с точки зрения градостроительного законодательства, на сегодняшний день сделано в полном объёме.

Я не скрывал и не скрываю, что отдельные моменты, связанные с неудобствами застройки — их как-то придётся перетерпеть. Если есть какие-то конкретные предложения, как оптимизировать пути прохода, то я готов направить на площадку любого из своих заместителей, чтобы совместно могли как-то увидеть и по большей части попробуем организовать. Если будет необходимо, подъеду и я. Поэтому убедительная просьба прислать свой контактный телефон, чтобы мы могли с вами связаться и постараться урегулировать те вопросы, которые вы задали.

Что касается эффективности по возврату денежных средств, могу вам сказать, что такая попытка была предпринята. Первоначально предполагалась продажа объекта, для того чтобы с людьми могли рассчитаться, но по договору, который состоялся, с учётом того, что на объекте не было сделано практически ничего, людямвышел возврат 15% от вложенных средств. Люди, естественно, на такое решение не согласились и потребовали достройки дома.

Наш бюджет не может осуществлять возврат за недобросовестных застройщиков. Нам нужно решать массу вопросов, связанных, в том числе, и с благоустройством города. Поэтому сорить деньгами, кидая их на выплату компенсаций в таких ситуациях неэффективно. Поэтому решение о застройке было принято, ЖСК был создан. И я думаю, что в ближайшие 3-4 месяца стройка будет закончена.

Для домов Бардина, 8, 10 тоже есть определённые плюсы, я уже много раз об этом писал. Поэтому думаю, что всё, что Бог ни делает, сделано к лучшему. Я жду от вас телефон, чтобы мы могли на месте порешать ваши вопросы.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.59481287002563