НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт детского сада. Коррупция или безразличие?

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
20.06.2018 в 16:16

Здравствуйте!Леонид Александрович у меня таков вопрос, в Заводском районе, в детском саду №108 есть группа в ужасном состоянии. Линолеум весь дырявый, в гвоздях, садик закрыли на ремонт, ремонтируют на данный момент только туалет в группе. Строители до конца \"убили\" весь линолеум. Окна старые, с которых дует сильно. На вопрос к заведущей будут ли менять линолеум, окна и ковер им надо купить в группу,следовал ответ: ДЕНЕГ НЕТ!!! в такую группу нельзя ходить ,дети будут мало того мерзнуть так и резаться об гвозди. Заведущей сказали что наверное родители будут менять садик, в ответ: ВОРОТА ШИРОКИЕ!!! Как быть? собирать денег за счет родителей и менять все? денег понадобится не меньше 130 тыс, почему заведущая не действует. Прошу проконтролировать все расходы на которые спонсирует государство садик, и сделать проверку групп в каких условиях детям приходится находиться. 


Комментарий:
27.06.2018 в 09:15

Уважаемая Наташа, я думаю, что заведующая не лукавит, когда говорит, что денег нет. То есть в переводе на бюрократический язык, объём бюджетных ассигнований не позволяет выполнить все мероприятия, необходимые для создания комфортных условия детям. Эта ситуация не только в Заводском районе, она достаточно часто случается в городе, особенно в отношении детских садов, возраст которых превышает 30 и более лет.

Из своего опыта могу сказать, что мы неоднократно вместе с родителями собирались для разрешения таких ситуаций и искали пути решения путём привлечения средств социально ответственного бизнеса, депутатских фондов ну и естественно, непосредственно части родителей. Причём, не только в качестве финансовых спонсоров, но и в качестве тех, кто может, получив, допустим, от спонсоров линолеум, самостоятельно положить его, или произвести заделку окон после их замены. И так далее, и тому подобное. Поэтому, как правило, инициатором проведения таких совместных мероприятий был я как депутат, ну и, естественно, основным финансовым спонсором или спонсором по материалам. Поэтому я вам убедительно советую найти ваших депутатов, прежде всего, областной думы, естественно, и городской думы.

Могу вам сказать, что те депутаты, которые на сегодняшний день представляют Заводской район в Законодательном собрании области, — достойные и порядочные люди, мои коллеги, руководители достаточно крупных предприятий. И я больше чем уверен, что они откликнутся на вашу просьбу. Ну а уж если нет, тогда повторно обратитесь ко мне — тогда я сам попрошу, чтобы они не забывали свои депутатские обязанности и тем самым смогли оказать вам содействие. Это решаемый вопрос, и поверь мне, что издревле у нас на Руси было принято всем миром помогать в разрешении каких-то вопросов после пожаров. К счастью, у нас не пожар, поэтому почитайте то, что я вам ответил, если необходимы будут контактные данные приёмных моих коллег областной и городской думы, я вам их дам.

Позвоните по телефону 21-50-60, и помощники вам с удовольствием дадут все необходимые контактные данные, для того чтобы вы могли с ними встретиться.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.55417609214783