НОВОСТИ ДНЯ

Огородите пожалуйста зеленую зону антипарковочными столбиками - сохраните участок зелени в некогда экологически чистом районе!

Сообщение опубликовал пользователь Александра
21.06.2018 в 20:13

Михаил Александрович! Во Фрунзенском районе Саратова по ул. Шелковичной в сторону Октябрьского ущелья была зеленая зона. Построено 5 домов по 23 этажа - парковка - только места во дворе, которые не вмещают и половины заселенных! Теперь зеленая зона вдоль дороги превратилась в стихийную парковку под деревьями (фото прилагаю), а территория за домами в хаотичный захват территории (фото прилагаю). Огородите пожалуйста зеленую зону антипарковочными столбиками - сохраните участок зелени в некогда экологически чистом районе!

И вопрос: почему ведется застройка без учета возможности парковочных мест? кому принадлежит участок земли за домом ЖК Царицинский, 1? Законно ли возведение парковки там и какие принимаются меры? Почему там нельзя снести весь хаос и сделать цивилизованную парковку?


Комментарий:
30.07.2018 в 17:36

Уважаемая Александра!

По информации профильных ведомств сотрудниками муниципального земельного контроля проведено обследование указанной в обращении территории, при этом факт стоянки автотранспортных средств не подтвердился.

По вопросу принадлежности земельного участка сообщаю, что согласно сведениям публичной кадастровой карты, земельный участок за домом ЖК «Царицынский», 1 не сформирован и не поставлен на кадастровый учет.

Ранее в адрес ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову было направлено обращение о проведении проверки по факту остановки (стоянки) транспортных средств на вышеуказанной зеленой зоне.

По сведениям отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову проверка была проведена на ул. Шелковичной, у дома № 2.  Однако, правила дорожного движения Российской Федерации не регламентируют осуществление остановки (стоянки) транспортных средств на зеленой зоне и административная ответственность в подобном случае не предусмотрена согласно Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В целях пресечения стихийной парковки на территории зеленой зоны, Вы можете обратиться в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Саратова с заявлением об установке дорожных знаков, запрещающих остановку транспортных средств на указанной территории.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.51118493080139