НОВОСТИ ДНЯ

Отсутствие пешеходной дороги по ул. Пензенской от дома 29А до дома 1.

Сообщение опубликовал пользователь Анна
03.07.2018 в 13:39

Здравствуйте, Михаил Александрович! Обращаются к Вам жители домов по ул. Пензенская: № 1, 3, 5, 1А, 3/1 район элеватора. От жилого дома № 29А по ул. Пензенская  до жилых домов по ул. Пензенская дом № 1 по данному участку дороги отсутствует пешеходная дорога. Данный участок дороги проходит через техническую зону, по левую сторону проходят гаражи, по правую база грузовых автомобилей (ул. Пензенская д. 9) и СТО и стоянка (ул. Пензенская д. 7).

Это единственная дорога по которой можно добраться жителям до центральной дороги на ул. Томская и ул.Энтузиастов, по ней дети идут в школу и детский сад.

Мы вынуждены добираться по проезжей части, но т.к. данная дорога не оснащена дорожными знаками и камерами, водители часто нарушают правила дорожного движения и игнорируют пешеходов. Участок дороги заброшен, много пустующих аварийных домов, устроены несанкционированные свалки. Страшно идти по такой дороге, а другого пути попасть домой нет.

Помогите, пожалуйста, навести порядок, благоустроить пешеходную зону. Очень надеемся на Вашу помощь и поддержку!

С уважением, Савинкова Анна Михайловна, житель дома № 1 по ул. Пензенская

 

 


Комментарий:
09.07.2018 в 18:48

Уважаемая Анна Михайловна!

По информации администрации Заводского района сообщаю, что тротуар по улице Пензенская, как и другие объекты муниципальной казны, закреплен за комитетом дорожного хозяйства, благоустройства

и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» (в соответствии с распоряжением председателя комитета по управлению имуществом города Саратова от 10.02.2012 № 132-р). К полномочиям комитета относится участие в осуществлении мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения. Администрацией Заводского района неоднократно направлялись обращения в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта о проведении мероприятий по ремонту автомобильной дороги и тротуаров по улице Пензенская.

По информации от комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» вопрос о создании пешеходной зоны на указанном Вами в обращении участке может быть рассмотрен при выделении целевого финансирования.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5293710231781