НОВОСТИ ДНЯ

"Заинтересованные лица" Людмилы Борисовой. Схема

Сообщение опубликовал пользователь Борис
11.07.2018 в 08:47

Муниципальные власти Саратовской области сталкиваются с откровенным вымогательством при проведении конкурсов и аукционов на выполнение тех или иных работ. К таким выводам удалось прийти по результатам небольшого анализа ситуации в Ртищевском районе.

В 2015-2016 годах в адрес местной районной администрации поступило несколько жалоб со стороны так называемых "заинтересованных лиц". Речь идет о частных ООО, которые не заявляют самостоятельных требований при проведении аукционов, но вовремя подключаются к торгам. Подав жалобы в УФАС по Саратовской области, аукционные процедуры значительно затягиваются, что приводит к тяжким финансовым последствиям для районных властей. 
К примеру, в июле 2015 года УФАС по Саратовской области обнаружило в аукционной документации на ремонт дорог в Ртищевском районе указание не того номера ГОСТ на песок. Это стало основной причиной приостановки проведения торгов и возбуждении административного производства. В июне с жалобой на действия муниципалов обратились сразу несколько компаний: ООО "ТСК "Априори", ООО "СтройЭнерго", ООО "ПромЖилСтрой" и ООО "Сардорстрой". Районные власти решили добиться правды с помощью Арбитражного суда региона. В итоге разбирательство затянулось на девять месяцев и закончилось в мае 2016 года в Арбитражном суде Поволжского округа в Казани. Разумные сроки выполнения контракта были сорваны.

Аналогичная ситуация сложилась при проведении конкурса на ремонт Салтыковской средней общеобразовательной школы в Ртищевском районе. Местные власти также пытались обжаловать решение УФАС в Арбитражном суде, но решили отказаться от собственных требований уже через 2,5 месяца.

В кулуарах судебных разбирательств отдельные участники процесса признавались, что синхронные действия антимонопольщиков и некоторых компаний совершенно не случайны. Не исключено, что ведомство Людмилы Борисовой может быть "заинтересовано" именно в затягивании проведения аукционов с определенным меркантильным интересом, а не в верховенстве закона.

 

 

Борисова  Людмила  Николаевна
Борисова
Людмила Николаевна

Главный федеральный инспектор по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.59686803817749