НОВОСТИ ДНЯ

Захват зеленой зоны

Сообщение опубликовал пользователь Елена
18.07.2018 в 14:01

Добрый день! Облжилстрой построил дома по улице Газовая и скоморохова и не обеспечил подъездными дорогами. По градостроительному плану к домам должны быть проложены и заасфальтированы муниципальные дороги по улице Хрустальная и автомобильная. Однако данные дороги не пригодны для езды и представляют собой обычную грунтовую дорогу. Хотя наверняка для ремонта данных дорог денежные средства выделялись( хоть вы до сих пор пытаетесь скинуть на федеральные деньги). Рядом с домами 20 и 20а по ул. Исаева был построен жилой многоквартирный дом на участке, с нарушением всех строительных норм и правил( съездите в Москву и посмотрите как там строятся дома, а вы только стыд беспредел и позор показывайте на строке), вчера была снята табличка с данными о застройщике и заказчике. Застройщик также облжилстрой, руководителем которого является Вы и Чтобы "убить двух зайцев" решили разрушить придомовую территорию у домов 20 и 20а, что бы сделать проезд на ул. Газовая и скоморохова, а также сделать подъезд к новому дому, Вы отдал поручение разрушить придомовую территорию у домов 20 и 20а по ул. Исаева, а именно снести деревья и сделать проезжей частью. Придомовая часть является собственностью жильцов дома 20 и 20а, которая была полностью обустроена за счёт средств жильцов. По сути ваши действия  можно расценивать только как наглый захват чужой собственности.


Комментарий:
25.07.2018 в 08:20

Уважаемая Елена, в вашем достаточно пространном обращении есть и вопросы, и ответы. Ответ вы пишете сами: должны быть проложены и заасфальтированы муниципальные дороги. То есть всё, что связано с развитием общественных пространств осуществляется муниципалитетом. К сожалению, пока по территории, о которой вы пишете, добиться этого не удалось.

Что касается строительства за счёт участников долевого строительства, то это тоже возможно, но это, естественно, повлечёт увеличение стоимости цены квадратного метра. А самое главное — абсолютная бесперспективность в дальнейшем что-либо решить с этой улицей, чтобы её забрал муниципалитет. Как пример: недалеко от вас вдоль РусИнвеста есть улица Радужная, которая построена за счёт спонсорских средств, и по сей день эта улица муниципалитетом на свой баланс не принята. Сейчас она, к сожалению, разрушается, и ей практически никто не занимается.

Что касается дома, о котором вы пишете, — не мы его начинали, это вообще, объект, который никакого бизнес-интереса не представляет. Но если вы наблюдали за историей его строительства, то на протяжении 2016-17годов он не строился. И точно также пришли люди и сказали: «Леонид Александрович, достройте пожалуйста. Наш застройщик не смог это сделать, дом попал в список проблемных». И так же, как ещё другие проблемные дома, мы дали согласие на то, чтобы его достроить. Хотя на сегодняшний день по этому дому убыток уже составляет порядка миллиона рублей. Но иногда, как говорится, люди дороже. Что касается предполагаемых нарушений собственников 20 и 20а, то никаких решений, связанных с использованием территорий этих домов, нет и не будет. А разрушения от прокладки канализации будут устранены в ближайшее время.

Поэтому не собирайте сплетни, что кто-то где-то кому-то дал что-то снести. Пока на сегодняшний день категорическое указание привести в порядок откосы между домом по Автомобильной и домами по Исаева, 20 и 20а, и не допускать никаких нарушений на общедомовой территории вышеуказанных домов.

Что касается ваших подозрений о выделении каких-либо средств на дороги, о которых вы пишете, могу вам сказать, что улица Хрустальная сделана за наш собственный счёт и точно так же пока муниципалитетом не принята. Какие-либо дополнительные денежные средства на Автомобильную, или на Скоморохова, или, тем более, на Газовую, никогда в жизни, к сожалению, не выделялись, из-за чего проблема, в общем-то, и создалась. Поэтому на сегодняшний день по улице Скоморохова, опять же, в рамках муниципально-частного партнёрства, мы с Волжской администрацией хотим сделать дорогу с относительно твёрдым покрытием для того, чтобы не допускать скандала между жителями Берёзок, и Берёзок-1, и Берёзок-2.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.60282397270203