НОВОСТИ ДНЯ

О великой элитной компании

Сообщение опубликовал пользователь Дурачок-покупатель шелдома
26.07.2018 в 22:42

Леонид Александрович, Ваш друг и коллега Шамхалрв недавно дал интервью ИА Взгляд. И сказал, что он инвестор, а не дурак. Я с ним полностью согласен, дураки это те, кто покупае и покупал нищебродские хибары под видом "элитных"  у шелдома по 70-80 тыс. за кв. метр. Пусть они богатые люди, но серого вещества явно не хватает, покупать квадраты по такой цене в депрессивном и умирающем, коррупционном, нищем и грязном городе Саратове. Скажу вам больше, я знаю, что вы ответите, что Саратов - прекрасный развивающийся город. Но за "стаканом" чая вы в душе согласны что Саратов-это Засратов. Ваш коллега, строитель В. Доронин за один ужин с Наоми Кэмбелл тратит денег больше, чем стоит строительство всего нищебродского МКР Иволгино, Ласточкино, Риолит и прочее го..на в полях. 

А за такие цены, как у шэлдома, я купил в Москве, в ЮАО. Дальше пояснений не нужно.


Комментарий:
03.08.2018 в 09:15

Уважаемый покупатель, я не могу использовать эпитет, который вы указываете про себя, так как считаю, что окончание вашего вопроса полностью нивелирует данное слово. Что касается вашей оценки Саратова, то здесь о том, что ситуация в городе должна быть диаметрально противоположной, я вспоминаю не только за стаканом чая, а, к сожалению, в последнее время, достаточно часто. Я коренной саратовец, и мне искренне больно читать соцопросы, что только каждый пятый молодой человек связывает своё будущее с Саратовом, видеть стареющий и разрушающийся жилой фонд, видеть, к сожалению, низкую покупательскую способность горожан, вследствие чего на сегодняшний день мы не можем реализовать в полной мере тот потенциал, который могли бы реализовать строители, а вынуждены из последних сил, что, естественно, сказывается на качестве, вводить дома, а подчас и микрорайоны. Потому что вы абсолютно правильно пишете, что кто-то действительно из моих коллег в Москве может тратить безумно деньги в объёме, сопоставимом с ценой микрорайона. А у нас на сегодняшний день каждый третий объект попадает в список проблемных. Поэтому и возникают те явления, о которых вы пишете. Что касается оценки Шамхалова, то он речь вёл совершенно о другом. Он вёл речь, что бесконтрольность привела к безденежью по ряду домов, а безденежье привело к проблемам тысяч людей — наших земляков. И именно поэтому он и сказал, что отношение к вопросу строительства надо менять. При этом цена метра, по которой они реализует квартиры, напрямую связана с затратами, которые он несёт. И, может быть, поэтому у него нет проблемных домов, что он продаёт по той цене, по которой затраты эти покрывает. Тем, кто делает диаметрально противоположное, как раз проблемы нам и создаёт. Поэтому я не думаю, что его интервью следует осуждать. Тем более, что каждый человек имеет право изложить своё собственное мнение.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52654099464417