НОВОСТИ ДНЯ

Жалоба матери застройщика г. Саратов:

Сообщение опубликовал пользователь Валентина
30.07.2018 в 21:38

                                                                   Президенту Российской Федерации

                                                                   Путину Владимиру Владимировичу

                                                                    Уполномоченному при Президенте РФ

                                                                     по защите прав предпринимателей

                                                                     Титову Борису Юрьевичу

                                                                       от матери застройщика Абасова А. г. Саратов

                                                                        Абасовой В.А.

 

 

                                                          Жалоба – Обращение

         Я, мать Саратовского бизнесмена-застройщика Абасова Алексея обращаюсь к Вам за поддержкой и помощью! Прошло ровно 14 месяцев, как изъята вся документация и арестовано все имущество Абасова А. И ровно год, как Абасов А. сидит в СИЗО  г. Саратов. Работает следственная группа в составе – 30 человек! Но главное, что до сих пор не сделано – это не проведена Экономическая экспертиза! Экспертиза, которая бы показала, сколько денег Абасов А. вложил в строительство домов! Следственное Управление подсчитало Дольщиков, возраст всех участников ДДУ, а экономическую экспертизу начали проводить только в марте 2018 г.?? Или не начали? За этот год разворованы все стройки на десятки миллионов рублей!!! Но главное, что полиция не торопится выезжать на вызовы о кражах. Предлагая  Дольщикам самим охранять стройки!!! Или не охранять - «Это не Ваше имущество»!! Воруйте кто хочет!! Полиция не несет ответственность за сохранность!!! А кто несет эту ответственность??? Абасов?!  Да и как можно было вообще арестовывать и останавливать стройки??  Сразу после ареста Абасова А. в СМИ появилась озвученная министром Тепиным Д. цифра: « На достройку Абасовских домов необходимо – 2,9 миллиарда рублей»!!! На достройку дома на Новоастраханская 38 А необходимо 250 миллионов рублей. А сейчас уже пишут 170 миллионов. А Абасов Алексей в своем обращении к спикеру Г.Д. Володину В.В.- пишет, что по смете – 130 миллионов. Откуда эти цифры и почему они меняются? А сейчас в СМИ появилась новая цифра от мэра Исаева М.: «Не использованных площадей в Абасовских домах на 2 миллиарда»!! В некоторых домах продано квартир всего 15-20%. То есть – Продавай квартиры и строй!! Но Абасову А. – не дали продавать!! И не дали строить!! С 2016 г. лили «грязь» в СМИ, затем внедрили в ряды дольщиков «засланцев», которые обливали Абасова А. «грязью», подбивали дольщиков на митинги. Все это было сделано с целью: Остановить продажи! Остановить стройки! Застройщик, который продает дешевле Монополистов – сбивает цены на рынке Жилья!!! А покупательский спрос итак падает! Как утверждают Монополисты – Застройщики: «Абасов А. демпинговал».  А как же проектно-сметная документация? А как же Министерство Строительства,  которое контролировало стройки? Или не контролировало ??

            Дома Абасова Алексея не были включены в проблемные – по срокам сдачи. Их включили после выхода 560 закона: после ареста Абасова А.  и банкротства всех его фирм. Сроки сдачи его домов с 2016-2021 год. Ведь дома Абасова Алексея не долгострои по 10-20 лет!! А теперь оказывается, что дома Абасова А. – самые проблемные!!! Почему, когда стали останавливаться стройки, никто не спросил Абасова : «Почему?» А потому, что остановились продажи!! Абасов А. заложил все свое имущество под кредиты в 20% в банках, чтобы продолжать строительство!!

            Почему Никто не помог Абасову??

Арестовать! Обанкротить! Разграбить! Уничтожить бизнес! Уничтожить родственников: детей, родителей!! Зачем?? А тысяча Дольщиков!! А сотни потерянных рабочих мест! А миллионы недополученных в бюджет налогов!! Зачем? А сейчас ищут Инвестора- достройщика!!! Да инвесторы известны всем!!! Это Застройщики-Монополисты г. Саратов. Сейчас для Инвестора -Достройщика –Зеленый свет!! Бесплатные участки,  земли без торгов! Отмена налога на землю! Низкие кредиты в банке!! Постройка квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья! А как же Новый Закон? Один Застройщик – Один участок – Один Дом!! Уйдут со временем с рынка Старые Девелоперы, а где взять –Новых?  Все мелкие и средние Застройщики – по тюрьмам!!

            А еще Обязательные – 3 года стажа на рынке Строительства. Да откуда же он возьмется- этот стаж, если нет никакой поддержки Начинающему Застройщику ни со стороны Чиновников ни со стороны Государства!

            Все мои письма-Обращения, жалобы не рассматриваются, а возвращаются в СУ      г. Саратов, в прокуратуру прокурору Воликову. Мне не разрешили ни одного свидания с Абасовым !!! За целый год – ни одного свидания!          

Ведь чем дольше ведется следствие, тем дольше Дольщикам ждать своего Жилья!!! Разворуется и развалится – то, что построено! А главное – почему арестован Абасов??

Его вина в том, что он в срок не сдал дома!! Срок сдачи некоторых домов даже не подошел. А ему вменяют ст.159 ч. 4 (мошенничество) Почему прокурор Воликов не заключил досудебное соглашение с Абасовым А.? Абасов А. никуда не собирался сбегать, как утверждали ранее следователи и прокуроры. Абасов А. не прятал своего имущества!!

Вина Абасова А. – мошенничество – не доказана, но он уже год сидит в СИЗО. Да за этот год- он достроил бы несколько домов!!! Если бы не вставляли палки в колеса!

Просто Цель другая: Уничтожить! Разорить бизнес!! Зачем Разорять и Уничтожать?

А не лучше ли помочь! Помочь Застройщику! Помочь Дольщикам!! Я прошу этой помощи у Вас!

С  Уважением мать Аюасова В.А.

           

 

 

Титов  Борис  Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.59546804428101