НОВОСТИ ДНЯ

Еще одна просьба-вопрос: ОСТАНОВИТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Ксения
17.08.2018 в 14:10

Уважаемый Михаил Александрович.

Недавно я Вам писала по поводу глубоких ям рядом на ул. Высокая д.7, 6, 22. Ям больше нет, спасибо большое.

Но есть другая давняя проблема, которая касается жителей этих же домов. В центре пересечения дворовых домов 7,6, 22 расположены новые мусорные контейнеры (4 штуки). Но стоят они на дороге в отличие от мусорных контейнеров по адресам Высокая 4-5 или 19. И нет ограждений вокруг них, как это обычно делается вокруг других мусорных контейнеров. При ветре мусор разлетается в разные стороны: вдоль домов, в сторону детского сада и т.д.. Кроме того, при наличии автомобильных пробок по ул Высокая, машины едут по дворовым дорогам и тоже разносят этот бытовой мусор.

Скажите, пожалуйста: мусорные контейнеры по адресу Высокая 6,7, 22 находятся официально? Если да, то почему же нарушены  нормы: п. 8.2.5  Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (вместе с "СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833).

Мы, жители домов, просим Вас разрешить эту проблему и остановить распространение не только механического бытового мусора, но и БИОЛОГИЧЕСКИХ ИНФЕКЦИЙ, которые себя прекрасно чувствуют на этой территории.

Это не наша прихоть, это естественная просьба жителей большого города, тем более мы все очень любим называть Г.Саратов столицей Поволжья!

Заранее благодарим Вас.


Комментарий:
27.08.2018 в 17:15

Уважаемая Ксения!

По информации администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов», сообщаю, что контейнерные площадки устанавливаются в соответствии с выполнением проекта жилого микрорайона, при котором проектная организация определяет место дислокации контейнерной площадки с учетом всех норм согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.2.2645-10 п.2.3. «Отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта, зеленых насаждений».

Работы по зачистке контейнерных площадок по адресам: ул. Высокая д.7, 6, 22 проведены.

Администрацией района организуется ежедневный объезд территории Кировского района в целях контроля состояния контейнерных площадок. При выявлении неудовлетворительного состояния контейнерной площадки направляются письма в адрес регионального оператора Саратовской области филиала АО «Управление отходами» для оперативного вывоза мусора.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54838180541992