НОВОСТИ ДНЯ

О ненужности дублирования органов управления образованием

Сообщение опубликовал пользователь Учитель
19.08.2018 в 10:08

Уважаемый Михаил Александрович!

От имени учительской общественности города Саратова прошу Вас рассмотреть вопрос дублириющих структур, управляющих образованием в городе. Вдумайтесь, в городе 6 районов и в администрации каждого района есть отдел образования со своим начальником, секретарем, штатом. Кроме того, есть огромный комитет по образованию, который вместе с Городским методцентром насчитывает более 100 единиц персонала.

Абсолютным идиотизмом выглядит наличие ряда школ и детсадов в подчинении самого комитета по образованию, при том, чтонаходятся эти образовательные учреждения всё в тех же районах города.

Михаил Александрович, а может стоит исключить такое жуткое дублирование?! Есть два варианта решения данной ситуации: ликвидировать комитет и подчинить начальников РОО непосредственно Вашему заместителю по социальной сфере или убрать районные отделы образования, переподчинив начальников РОО непосредственно комитету в ранге главных специалистов, сократив штатную численность чиновников комитета.

Посмотрите на позитивный опыт устройства органов управления образованием других городов.

И ещё один момент: отделения ПФР, ИФНС, военные комиссариаты в Саратове уже межрайонные. Может стоит уменьшить численность чиновников объединив еще и Октябрьский и Заводской районы и Кировский и Фрунзенский, сократив таким образом до 4 равных по численности населения и площади районов города?! И напротив Ленинский район и часть Кировского (имея в виду пос. Солнечный) стоит объявить новым районом, как того и хотел Олег Васильевич Грищенко - назвать его Гагаринским.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.64297294616699