НОВОСТИ ДНЯ

Работа

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина Леонидовна
05.09.2018 в 19:42

Здравствуйте Ирина Владимировна. Объясните, пожалуйста, что за беспредел творится в бухгалтерии Ленинского района по детским садам. В июне этого года воспитателям детских садов была начислена ежемесячная разовая премия, но дали её не всем, а только тем, кто работал в июне. Второй же половине воспитателей находящейся в законных отпусках показали "кукиш".

Мы надеялись, что нам тоже выплатят премию за август месяц когда мы работали . Но про нас снова забыли. Значит первой смене, которая работала в июне, им деньги нужны, а мы должны питаться свежим воздухом. Мы думали, что выйдем в июле, и нам тоже начислят премию и дадут её в сентябре за честно отработанное время в августе. Ведь мы чужого не просим, дайте нам наше честно заработанное. Убедительная просьба разобраться в данной ситуации. 


Комментарий:
24.09.2018 в 14:33

Уважаемая Екатерина Леонидовна!

Согласно действующему законодательству оплата труда работников муниципальных образовательных учреждений осуществляется на основании нормативных правовых актов органов местного самоуправления, локальных нормативных актов учреждения и коллективных договоров.

В соответствии с положением об оплате труда, утвержденным  решением Саратовской городской Думы от 30 октября 2008 года № 32-354, ежемесячные выплаты стимулирующего характера осуществляются по результатам труда (то есть за фактически отработанное время), включая показатели эффективности труда для работников.

В целях достижения показателей по среднемесячной заработной плате педагогических работников дошкольных образовательных организаций области (Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 597 – далее Указ) производятся ежемесячные дополнительные стимулирующие выплаты данной категории работников.

Так как для проведения проверки фактов указанных в обращении, необходимо наименование конкретного дошкольного образовательного учреждения, Вы можете обратиться к специалистам управления планирования и исполнения бюджета министерства образования области по адресу: г. Саратов, ул. Соляная, д. 32, 5 эт., каб. 56 в удобное для Вас время с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв - с 13.00 до 13.48 или по телефону «горячей линии» (8452) 49-19-81.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.50213313102722