НОВОСТИ ДНЯ

Вопросы касаемо МУП ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Фёдорович
18.09.2018 в 22:37

Сергей Владимирович, добрый день! Спасибо за объёмный и подробный ответ на предыдущий вопрос, я и все читатели портала будем наблюдать за работами и реальными делами описанными в Вашем ответе. Очень надеемся, что увидим положительные результаты - которые будут радовать жителей Нашего района!

В ответе вы затронули тему: мероприятий по подготовке к зимнему периоду, которые проводит МУП ЖКХ. Жителей посёлка интересует вопрос по подготовке к отопительному сезону. Глядя на деятельность этого "предприятия" многое удивляет! Изначально удивляют методы работы и подход к работе в этой "организации"... Визуально, глазами простого наблюдателя, складывается мнение, что руководство и коллектив этого нашего МУПа - морально застряли где-то в далёких девяностых! И не стремятся: жить, мыслить и работать в ногу со временем, не желают ориентироваться на современные требования,  нормативных документов и т.д... Вопросов и Проблем - в специфике работы этого МУПа очень много это понятно, старое оборудование, долги, низкая з.плата и т.д... Но не смотря на всё: работать так как ОНИ - сейчас нельзя!

Давайте начнём с элементарного, как можно поставлять тепло потребителю зимой по трубам, на которых отсутствует теплоизоляция? Это прямой убыток и ущерб предприятию! Газ и электроэнергия затрачиваются просто в прямом смысле - НА ВЕТЕР! Масштабы отсутствия теплоизоляции глобальны! Котельная около Столовой - полностью открыт весь теплопровод проходящий за зданием Столовой, по территории базы Теплосбыта, до бывшего Молокозавода, и до Очистных сооружений - открыто всё!!! Дальше в районе садика Ромашка трасса теплопровода вся по поверхности и вся без теплоизоляции, парк  и т.д. Можно перечислять и перечислять...

Интересно, а руководство этого МУПа вообще всё это видит или нет? Есть ли акты осмотра, планы - мероприятия по проведению работ? Давайте посмотрим на территорию прилегающую к их котельным - бардак там неописуемый, территория заросшая сухостоем и бурьяном, завалена мусором, упавшие, дырявые заборы, выпавшие оконные проёмы,  а вообще котельная объект повышенной опасности. О лако-красочном покрытии, лучше вообще не говорить, всё гниёт и ржавеет от влаги и осадков.

Что  мешает навести элементарный порядок, какие глобальные затраты нужны, что бы заставить персонал кусты и мусор убрать?! Каков внешний вид - таково и техническое состояние всех этих котельных. Это элементарная бесхозяйственность! Как вообще с таким подходом к работе можно обеспечить теплом - людей (которые за него платят)  и не уйти в минус по экономическим показателям? Это даже не затрагивая тему низкого КПД этих морально и физически  устаревших котельных.

Сергей Владимирович, это большая и больная тема всем это понятно, дайте пожалуйста указание, пусть МУП предоставит информацию:

1) какие дефекты оборудования, теплотрасс, трубопроводов, запорной арматуры выявлены после завершения прошлого отопительного сезона; 

2) какие мероприятия по устранению, выявленных дефектов проведены;

3) какие мероприятия запланировано закончить к началу отопительного сезона; 

4) какие планы у предприятия на снижение потерь тепловой энергии, теплоносителя и повышении уровня рейнтабельности;

5) какие имеются планы по модернизации оборудования и коммуникаций;

6) имеется ли масштабный план реконструкции и ремонта на ближайшие годы с разбивкой по этапам и периодам? 


Комментарий:
25.09.2018 в 08:50

Уважаемый Сергей Федорович!

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в МУП «ЖКХ» Советского муниципального района осуществляется в сроки установленные планом подготовки к ОЗП 2018-2019 годов. По данным МУП «ЖКХ» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду работы по теплоизоляции будут проведены до конца октября 2018 года.

Хотелось бы отметить, что с 05 марта 2018 года в МУП «ЖКХ» Советского муниципального района введена процедура внешнего управления. Внешним управляющим уже назначен   новый исполнительный директор и главный инженер.

В  работе МУП «ЖКХ» Советского муниципального района много не решенных и больных вопросов, требующих больших финансовых затрат, однако работа по подготовке к осенне-зимнему периоду ведется.

Деятельность МУП «ЖКХ» Советского муниципального района, в том числе и по подготовке в ОЗП 2018-2019 г.г. находится на контроле администрации Советского муниципального района и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

По вопросам подготовки к отопительному периоду и прохождению отопительного периода 2018-2019 г.г. Вы можете обращаться в:

- отдел промышленности, теплоэнергетического комплекса, капитального строительства и архитектуры администрации Советского муниципального района, по телефонам 5-00-58, 5-0037;

- МУП «ЖКХ» Советского муниципального района, по телефону 5-13-63.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.52268695831299