НОВОСТИ ДНЯ

Вредное производство

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
24.09.2018 в 10:34

Уважаемый Леонид Александрович! Помогите разобраться с ситуацией, сложившейся с ООО "ОНИКА", по адресу г.Саратов,ул. Карла Маркса 5.  Это предприятие находится во дворе дома по адресу ул. Карла Маркса 19А. Так как это предприятие занимается  производством крупы и гранул из зерновых культур, отходы от производства и запах попадают во двор. ООО "ОНИКА" подало в суд на застройщика Стройфин, чтобы снести дом по адресу ул. Карла Маркса 19А, ввиду того, что само ООО "ОНИКА" занимается вредным производством . Однако в иске ООО "ОНИКА" было отказано. Вот ссылка на решения суда http://kad.arbitr.ru/Card/be292d58-62f0-4d89-86d3-72d936432f29. Теперь  ООО "ОНИКА" вновь подает в суд. Насколько правомерны действия ООО "ОНИКА" и сколько еще оно будет загрязнять атмосферу и легкие жителей.


Комментарий:
21.11.2018 в 11:25

Уважаемый Сергей, замеры, которые делали эксперты и проектировщики непосредственно и при строительстве и перед началом проектирования, вообще-то показали отсутствие каких-либо вредных выбросов со стороны «Оники». Хотя, конечно, запахи какие то могут быть. Суд точно так же учёл все эти факты и вынес то решение, о котором вы пишете. «Оника» может подавать в суд бесконечно много раз. Как вы сами понимаете, их требования абсолютно не обоснованы, абсолютно не реальны с точки зрения реализации. И поэтому я так думаю, что история эта будет продолжаться, но в вялотекущем режиме. Я позанимаюсь этим вопросом, но какой-то консенсус, кроме того, который хочет «Оника», вымогая со «Стройфина» определённую сумму средств. Поэтому дайте, пожалуйста, мне время.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.53281593322754