НОВОСТИ ДНЯ

Саратовскому образованию нужна помощь

Сообщение опубликовал пользователь Серова В.В.
25.09.2018 в 18:28

Почему в нашей области не идет поддержка образовательных проектов на региональном уровне? Спасибо, что бюджет выделяет деньги на строительство и оснащение школ в новых труднодоступных районах. Но ведь в школах должен кто-то работать и должна развиваться педагогическая мысль.

Судя по информации министерства образования, денег хватает только на некоторые подведомственные именно ему учреждения. Какие федеральные площадки работают в нашем регионе? Дай бог, одна-две. На сайте областного министерства образования такие вопросы вообще не освещаются. А почитайте названия региональных, якобы творческих, площадок. Вопросы их деятельности решались еще в прошлом веке.

Министерство образования области исполняет функции пафосного жандармского управления, но никак не локомотива образования. Ни достижений на конкурсах «Учителей года» федерального уровня, ни успешных проектов всероссийского значения. В этом году из-за ошибок при оформлении документов сотрудниками министерства из-за неверно указанного названия нового министерства РФ множество людей лишились возможности получить государственные награды. То есть и с оформлением документов в самом министерстве проблемы. А достойные люди нашей области опять в пролете, но по вине чиновников.

Почему школьным новаторам и просто творческим (пока еще живым школам) приходится работать без поддержки регионального министерства? Просим ответить на вопросы: почему в регионе перестали идти инновационные процессы, почему прекратилась поддержка творчества в развитии образования? Зачем нужно такое руководство министерства, которое видит свою функцию только в пересылке бумажек, придумывании новых форм для заполнения вместо развития, и не понимает, что это оно в ответе за погружение в болото когда-то славного саратовского образования.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.86683201789856